Строительство океанариума во Владивостоке начнется в этом году

27.06.2013
Строительство океанариума во Владивостоке начнется в этом году

Строительство океанариума на острове Русский во Владивостоке, где пройдут основные мероприятия саммита АТЭС в 2012 году, начнется в этом году, заявил на пресс-конференции во вторник руководитель государственного учреждения Дальневосточная Дирекция Росстроя Николай Ашлапов.

Строительство Приморского океанариума, который должен стать крупнейшим туристическим и развлекательным комплексом, а также научной базой для Института биологии моря Дальневосточного отделения РАН, начнется на полуострове Жидкова во Владивостоке уже в этом году, — заявил Ашлапов.

По его словам, Приморский океанариум является одним из первых проектов, строительство которого планируется начать в ближайшее время, пишут РИА Новости.

Согласно проекту, в океанариуме будут смонтированы несколько аквариумов общим объемом 9,85 тысячи кубометров, что позволит создать сразу несколько экспозиций и представить подводный животный мир нескольких климатических зон, от Берингова и Охотского морей до тропиков, а также пресноводных водоемов. Аквариумы будут сделаны по современной технологии из акрилового стекла.

По планам ученых Института биологии моря Дальневосточного отделения РАН, там будут представлены около 15,5 тысячи экземпляров видов морских организмов. Кроме того, в океанариуме планируется разместить четыре научные лаборатории, конференц-зал, учебные аудитории, научную библиотеку и музей.

У этого здания, согласно плану, будут свои электроподстанция, котельная, очистные для канализационных стоков. Предусмотрено также благоустройство территории, расширение дороги, строительство морской набережной. Рядом с океанариумом будет построен дельфинарий с большой ареной для представлений.

На острове Русский в рамках саммита АТЭС также планируется создать Тихоокеанский научно-образовательный центр, в который войдет университет на 70 тысяч студентов и несколько Научно-исследовательских институтов РАН; крупный международный деловой центр; несколько комфортабельных гостиниц; туристско-рекреационная зона.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Строительство океанариума во Владивостоке начнется в этом году

  • admin

    «Интересно, а почему архитекторы и дизайнеры покупают такие клетушки? Не первый раз попадаются проекты таких малогабаритых владений.

  • admin

    Если мы с производителем (цена/качество) и с видом покрытия (массив под маслом) определились, то с цветом ну никак….

  • admin

    «

    • Укладка деревянного пола из материала с какой исходной поверхностью обойдётся дешевле — шлифованной, полированной или лакированной?
  • admin

    Насчет дверок наверху- Вы стеллажи до потолка будете делать?

  • admin

    Ниже два моих варианта, прошу проголосовать, или нужно что-то совсем другое?

  • admin

    Не ругайся.Шучу.»

  • admin

    Непосредственно квартира:

  • admin

    Проем сделали в субботу, а сегодня монтажники из оконной компании поставили окно (час где-то у них ушел).