Строительство стадиона «Зенит» в Петербурге ведется, но полностью утвержденного проекта пока нет

04.06.2013

Строительство стадиона «Зенит» в Петербурге ведется, но полностью утвержденного проекта пока нет

Сооружение стадиона на Крестовском острове в Петербурге для футбольного клуба «Зенит» ведется, но только по тем проектам, которые одобрила Главгосэкспертиза.

В данный момент на площадке работает около 300 рабочих. Сооружение выполняется  по тем участкам, где подрядчик имеет утвержденные проекты, а несогласованные участки не строятся, сообщает компания «Трансстрой» — генподрядчик строительных работ.

С начала года на стадионе уже возвели 3,2 тыс. кубических метров конструкций стилобата до отметки 14 метров, сооружалась «чаша»  стадиона,  велись работы на конструкциях главного  моста для выдвижного поля.

До конца текущего года планируют построить еще 8 тыс. кубических метров «чаши», 6 тыс. кубических метров конструкций основного моста, а также выполнять другие бетонные работы.

По количеству залитого бетона стадион можно сравнить с целым кварталом.

Георгий Полтавченко, губернатор Петербурга, ранее говорил, что  если проект из Главгосэкспертизы вернется к марту 2012 года, то стадион достроят в 2013 году. Однако его до сих пор еще не утвердили.  Суммарная  цена строительства стадиона насчитывает сегодня 28,6 млрд. рублей.

Этот стадион сооружают  на месте стадиона имени Кирова, который размещается в западной части Крестовского острова. Вначале его рассчитывали построить на 62 тыс. зрителей,  но позже проект доработали, а численность зрителей увеличили до 68 тыс.

На новом стадионе планируется провести ряд матчей чемпионата мира 2018 года.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Строительство стадиона «Зенит» в Петербурге ведется, но полностью утвержденного проекта пока нет

  • admin

    Батарея по окном выдвижению ящиков не мешает?

  • admin

    Подскажите, планируется ли проведение в дальнейшем конкурса «Воплощение идеи»?

  • admin

    «Да, снаружи клеем для плитки заделать, и будет нормально. Клеем можно в конце работать как шпаклевкой, потом можно пошкурить и покрасить. Для фасада будет более чем достаточно. Погода, правда, сейчас для этого не очень, клей плохо сохнет. Если будете до весны откладывать, пену можно замазать тонким слоем клея, чтобы не портилась, а весной сделать уже красиво.

  • admin

    да уж, никакой последовательности…))