Вдоль и поперек

30.07.2013

Вдоль и поперек

Из отдельных элементов, которые готовы к использованию, монтируются офисные, то есть сборно-разборные конструкции. Такие конструкции можно сравнить с конструктором.

Главным достоинством таких перегородок служит то, что при необходимости они могут запросто и быстро разобраться и установиться в другом месте, или вообще в другом помещении. Очень важно то, что эту работу можно производить не только во время проведения ремонтных работ, но и уже при его использовании.

После того, как демонтаж перегородки будет проведен, будут видны крепления с полом, стенами (отверстия небольшого диаметра). Но это не проблема, так как отверстия можно запросто скрыть при помощи небольших косметических методов.

Важный момент офисных перегородок — это то, что их можно возводить как до плиты перекрытия, так и непосредственно до подвесного потолка. В таком случае надо помнить, что если необходима удвоенная изоляция от звука, то придется воспользоваться дополнительными мерами, такими как, встраивание гипсокартонной преграды в пространстве между потолками (пространство способствует хорошему проникновению звука).

Офисные перегородки имеют еще одно название — модульные. Такое название они получили благодаря технологии производства, которая оптимизирована под конкретные размеры. Плюс в том, что разные модули могут заменять друг друга и легко подходить между собой.

Модуль любого вида запросто может быть изменен благодаря небольшому набору декоративных элементов. Соблюдать надо то, чтобы они были на базе одной и той же основы-каркаса. Места, где происходит соединение, к капитальным конструкциям дополняются доборные модули.

Эти модули способствуют компенсированию неровностей поверхности, отклонения от вертикали, неточности проектных размеров и прочее. Довольно часто бывает такое, что сам проектировщик отказывается от установки различных доборных элементов.

При таком решении, строители должны максимально точно проводить все работы, так как даже самое небольшое отклонение будет производить отвратительное впечатление.
Звукоизоляция и огнестойкость будет зависеть от особенностей выбранной конструкции.

Благодаря своей огнестойкости, ряд глухих перегородок и нескольких моделей со стеклом, их используют на путях эвакуации. Если выбирается огнестойкий вариант. То непременно надо руководствоваться сертификатом.

Работа противопожарных и дымонепроницаемых конструкций основана на том, что при высокой температуре специальные вставки вспениваются, благодаря чему заполняется все пространство и создается дополнительный барьер для распространения пламени огня. Если помещение делится на зоны при помощи перегородок, высота которых соответствует высоте самого помещения, появляется проблема осуществления воздухообмена в зонах, которые не имеют естественной вентиляции.

И такую задачу можно решить, используя приточно-вытяжные вентиляции в отделенных зонах или использовать специальные жалюзи в конструкции перегородок. Перегородки модульные могут быть не только с неподвижными, а также с мобильными или раздвижными секциями, которые небольшие по свое высоте и не жестко закреплены в определенном месте помещения.

Изготовлением офисных перегородок занимаются не только фирмы, которые специализируются исключительно на такой продукции, но и компании, занимающиеся выпуском различных систем профилей (перегородки, двери, окна, выходные группы, фасадные конструкции и прочее). Чтобы выбрать определенную фирму из всего множества, надо знать, какие эстетические и функциональные требования Вам необходимы.

Вот список параметров, с помощью которых можно оценить конструкции офисных перегородок. Они обязательно должны:
- соответствовать всем требованиям огнестойкости и звукоизоляции (что требует подтверждения сертификатами), не исключая стеклянные перегородки;
- обеспечивать хороший воздухообмен;
- соответствовать требованиям по сейсмостойкости;
- упорядочивать пространство, создавая помещения необходимой конфигурации;
- давать возможность возведения перегородки на необходимую высоту помещения;
- монтироваться в помещениях с неровными полами, потолками, стенами или в новом здании, где еще не закончены усадочные процессы;
- позволять укладывать инженерные сети, обеспечивать легкий доступ к ним и способность простой смены расположения розеток;
- давать возможность устанавливать двери из любых материалов, в том числе раздвижные (задвигающиеся внутрь и скользящие вдоль стены перегородки), маятниковые, складные и прочие;
- соответствовать общему интерьеру помещения;
- позволять отделывать стены такими же материалами, что применялись для перегородок — для единого интерьера;
- давать возможность для установки навесного оборудования (то есть полок, столешниц, досок и иного);
- защищать низ перегородок от различных повреждений.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Вдоль и поперек

  • MixaInDaHouse

    Мы приспособились в последние годы совмещать потребность в комфорте и безлюдности — ну, бешеной собаке семь верст не крюк, на дикий пляж часик-полтора прогуляться нам не в лом — лишь бы не было этой радостно и бесконечно жующей и срущей толпы. В этом году все накрылось медным тазом — на пляж с вечно альтернативной культурой прокатали дорогу… И появились они, экономы-матрасники. Мало того, что срач за ними мама дома убирает, а оно мусор выкидывать в мусорку не приучено, так и, зная, куда едешь, они умудряются корчить рожи на местное население. А местные там колоритные собираются — панки, йоги, хиппи и прочие наркоманы. Ну и туристы старой школы. Ужас-ужас! Только за 7 лет на большом пляже с такой разношерстной публикой мы не видели ни одного серьезного конфликта, там бегали нормальные веселые дети и, хотя мы не принадлежим ни к одной субкультуре, самые пирсинговано-татуированные и обвешанные фенечками персонажи всегда вежливо и дружелюбно общались. А теперь… разве что дорогу взорвать. Может, на годик-два поможет.