Строительство в Калуге идет ударными темпами!

09.10.2013

Строительство в Калуге идет ударными темпами!

В профильном ведомстве сообщила, что в Калуге и области за 9 месяцев текущего года было сдано в эксплуатацию 2010 новых благоустроенных квартир. Их совокупная площадь составляет 190,9 тысяч квадратных метров. Увеличение объемов ввода жилья в регионе идет по плану.

Однако из-за экономической нестабильности в Калуге и Обнинске существенно все сокращена динамика строительства.

Изначально в Калуге на 2009 год было запланировано строительство 150 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Но в эксплуатацию предполагается сдать лишь 90 тысяч. В Обнинске тоже наблюдается существенное уменьшение рынка продаж жилья.

Это отрицательно отразилось на объемы жилищного строительства в Калуге.

Глава региона Анатолий Артамонов заявил, что помочь нормализировать ситуацию в строительной сфере могут банки. Для этого они могут расширить возможности кредита и ипотеки.

По материалам: www.kalugahouse.ru

Другие светильники этого типа:

9 comments to Строительство в Калуге идет ударными темпами!

  • admin

    Может попробовать тут сделать.

  • admin

    «Я перетягивала вместе с мастером, но современное, шила обивку,работали постым ручным степлером. Из секретов-если надо утянуть — на чехол пришивается веревка, натягивается и пристреливается к каркасу Опытом делиться ссложно, т.к. диванчики разные.

  • admin

    Планирую шкаф шириной 120 см., чтобы проход на кухню не был слишком узким. До двери на кухню от стены около 140 см. Боковые стенки ниши по 10 см подойдут? Дверки жалюзийные, 3 шт. Надо узнать их размеры, имеющиеся в продаже и под это подгонять? Снизу хочу сделать открывающиеся ящики и может быть антресоль.»

  • admin

    Со всем необходимым вполне справляется адекватный электрик. Если потолки из ГКЛ — проблем быть не должно. Если пластик — то сложнее. Возможно его потребуется разбирать/собирать.

  • admin

    По поводу выбора кондиционера?

  • admin

    if ( pid > ipb.topic.topPid )

  • admin

    Несущие стены = Вс/1, Дс/1

  • admin

    просто обычно это делается «»заодно»», у нас в доме многие именно так ставили, на всякий случай, чтобы потом не долбить) иногда даже сам кондей не вешают, а только трассу прокладывают»