Строительство в Новосибирске – прямая ответственность мэра

28.12.2012

Строительство в Новосибирске – прямая ответственность мэра

Масштаб задач, стоящих перед строительным департаментом, потребует новых управленческих решений, поэтому теперь курировать его работу будет лично мэр Владимир Городецкий.

До этого департамент строительства и архитектуры находился в подчинении у первого заместителя мэра Владимира Шумилова. Теперь в его компетенции остаются два департамента: ЭЖиКХ, транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, а также вопросы ГО и ЧС.

Как отметил мэр, последние несколько лет все эти отрасли городского хозяйства очень динамично развиваются. Например, жилищно-коммунальное хозяйство находится на этапе реформирования. Перед дорожниками сейчас стоят задачи такого уровня, который не сопоставим по техническим решениям, объемам работ и финансовой ответственности ни с одним предыдущим периодом.

В 2008 году перед строителями поставлена задача ввести в эксплуатацию 1 миллион квадратных метров жилья. Несмотря на то, что прирост по сравнению с прошедшим годом должен составить всего 10%, основная цель — добиться того, чтобы пятая часть от предполагаемого миллиона была сдана уже в 1 квартале текущего года.

По мнению мэра, новая схема распределения ответственности повысит оперативность решений, принимаемых по линии департамента строительства и архитектуры, будет способствовать увеличению инвестиционной привлекательности города.

Из структуры департамента в прямое подчинение мэру выводится комитет контроля и экспертизы стоимости строительства объектов муниципальной собственности, а также управление архитектурно-строительной инспекции. МУП Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений, которое занимается метрополитеном останется за первым заместителем мэра Владимиром Шумиловым.

В середине февраля начнет свою работу архитектурно-градостроительный совет. В него войдут и профессионалы, работающие в отрасли, и представители общественности.

Это даст возможность принимать решения по каждому объекту, который планируют построить в городе, взвешенно, с учетом всех разумных замечаний и предложений. Одним из первых на обсуждение будет вынесен вопрос о строительстве на левом берегу выставочного комплекса с бизнес-центром, гостиницей, торговыми площадями и концертным залом.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Строительство в Новосибирске – прямая ответственность мэра

  • admin

    «у, сколько полезностей)))

  • admin

    Да, а Вы не проводите мастер-классы по растениеводству и благоустройству?

  • admin

    дошли, сервер сообщает:

  • admin

    Boris85, разве при покраске стен нет опасности, что потолок будет безнадежно заляпан краской?

  • admin

    «сообщение удалено, мне предупреждение вынесено от какого-то SALON

  • admin

    У меня есть именно пылесос. Немоющий. Вещь неплохая но на самом деле лучше «тряпку в руки»

  • admin

    А в икею, наверное по инерции, в начале недели на сайте появился прогноз наличия растов в нашей икее, вот я и запланировала поездку, собирались ехать с подружкой (она на машине), но незадача, погода у нас непонятная то холод с дождем, то жара, вот она и приболела… Но думаю поеду своим ходом как всегда на автобусе… А вечером в четверг Растов все-таки не стало… а я собралась, думала ночь, идти на работу в пятницу (хотя отпросилась), ехать в Икеа, рвануть на дачу или остаться дома бездельничать… к полпятому утра определилась поехать все-таки в икеа… вот так…

  • admin

    Вот я бы хотя бы часть в гардеробную (санузел которая сейчас) и засунула!

  • admin

    Получите от того, что Вы делает удовольствие!!! Живите легко и с радостью. И, кстати, деньги вы будете и зарабатывать и тратить по-другому — с радостью. И приходить они будут легко. Мы все привыкли к борьбе: это забирает слишком много сил, которые можно потратить по-другому.

  • admin

    Девочки, зашёл сегодня в JYSK купил аппликации «бамбук» ( 4$ ), есть цветочки, детские. Если надо ищите.

  • admin

    Стиралки пока нет, для ванной вообще пока ничего нет :) Против вертикалки теоретически не возражаю (мне важно только чтобы она с сушкой была), но если ее еще и на подиум загнать, то, боюсь, я со своим ростом ей просто пользоваться не смогу ((( Но в любом случае, выступ, на котором раковина, это не выступ, а ниша под холодильник со стороны кухни ;) И уменьшить никак нельзя… И тогда до канализации остается такое расстояние, что в теории, конечно, можно втиснуть и стиралку и унитаз, но это будет не очень-то удобно! Видела в реале, в аналогичной квартире.

  • admin

    К примеру в больщой комнате было 17-18. После утепления дома стало 22-24. и никакой плесени