«Строительный технопарк» в Санкт-Петербурге откроется в этом году

12.07.2013

«Строительный технопарк» в Санкт-Петербурге откроется в этом году

Директор Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства Санкт-Петербурга Наталья Смирнова сообщила, что в конце текущего года состоится открытие Ресурсного центра инновационных технологий Строительный технопарк.

Второй этаж нашего здания на ул. Руставели, отданный под технопарк, практически полностью распределен между участниками проекта, — заявила она, уточнив, что открытие центра знаменует завершение первого этапа проекта. В ходе второго этапа будет создана еще одна площадка технопарка , также на базе колледжа, в здании на Миргородской ул.

Решение о создании строительного технопарка было принято по итогам I Международной конференции Строительное образование в прошлом году. Тогда соглашение о сотрудничестве с Колледжем строительной индустрии и городского хозяйства подписали такие компании, как ЛСР, ЛенСпецСМУ, Юит Лентек, КНАУФ.

Компании которые согласились участвовать в разработке образовательных программ и создании мастерских на базе колледжа. Весной минувшего года идея создания Строительного технопарка получила поддержку Комитета по науке и высшей школе Госдумы РФ, а в октябре проект был признан победителем конкурса и получил финансирование в рамках Национального проекта Образование.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

14 comments to «Строительный технопарк» в Санкт-Петербурге откроется в этом году

  • admin

    Спасибо за подробный мастер класс! надо будет воспользоваться.

  • admin

    Спасибо за совет, так бы и сделали, но проблема в том, что по границе у нас стоит сарай, согласованный еще с мамой свекрови нашего соседа(которого в то время там еще не было), лет 30 тому назад,отступим 10 см и получиться он на земле соседей.

  • admin

    - Магистральный газ : от 5-6 тыс. долларов (установка газового котла с бойлером, разводка труб и установка радиаторов отопления, без учёта стоимости подключения газа);

  • admin

    Я тоже вижу ретро или в бронзе, а муж купил эту «»красоту»» и ничего не хочет слушать»

  • admin

    «точное место чего-либо в Болгарии-большая проблема

  • admin

    Ванная будет примерно такая по расстановке.

  • admin

    10 лет это много, ребенок в школу уже пойдет.

  • admin

    и кому верить?»

  • admin

    Скажите, уважаемые архитекторы, я чем-то обидела человека, сказав, что не готова покупать мебель, которую он заложил в проект? И неужели я не могу просить альтернативу? Вы сталкивались с такими «придурошными» клиентами как я? И как вы обычно лимитируете встречи и «до коли» общаетесь с клиентом? Нормально ли это, что клиент просит «удешевить» проект? Так же, я очень хочу услышать и клиентов – расскажите, как вы строили общение со своими дизайнерами?»

  • admin

    «Спасибо с этим понятно, однако вопрос о марке наливного пола остается открытым)

  • admin

    [url=http://for-rent.by]

  • admin

    У меня пока так как-то. Там белые элементы — это глюк в планнере, не дружит он с Ликсторпом,наверное, из-за того, что новая серия.