Строительство жилого дома обманутых дольщиков Феона будет завершено

13.12.2012
Строительство жилого дома обманутых дольщиков Феона будет завершено

Такое решение было принято в администрации столицы Коми на собрании пострадавших дольщиков ООО Феона.

В конце сентября инициативная группа дольщиков недостроенного жилого дома в Эжве, что находится на пересечении проспекта Бумажников и улицы Космонавтов, обратилась с заявлением в прокуратуру по поводу того, что ООО Феона почти на год затянула сдачу объекта. Сейчас огороженная забором пятиэтажная коробка стоит без крыши, окон и дверей, а также без видимых признаков строительных работ.

К решению проблемы обманутых дольщиков, доверившихся недобросовестным строителям, подключилось Правительство Республики Коми. На совещании при заместителе Главы Республики Коми Иване Поздееве было принято решение о создании рабочей группы в составе представителей регионального Минархстроя, администрации Сыктывкара и инициативной группы дольщиков. Перед рабочей группой была поставлена задача за две недели проработать спорные вопросы до мельчайших подробностей, рассмотреть все варианты разрешения ситуации и принять общее решение.

В ходе совещания, прошедшего в администрации Сыктывкара, в котором, кроме представителей мэрии и Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми, приняли участие также потенциальные застройщики ООО Технострой и ООО Промлестранс, были выслушаны предложения от всех заинтересованных сторон. Новые застройщики предложили свои варианты завершения строительства 50-ти квартирного жилого дома в Эжве. В частности от ООО Технострой прозвучало предложение о надстройке мансардного этажа.

С точки зрения необходимой доплаты, которую должны довнести дольщики, оно выглядело привлекательно, однако выбор был сделан в пользу ООО Промлестранс, которое взяло на себя комплекс большинства проблем дольщиков Феоны и самого общества без возведения дополнительного этажа, — рассказали в Минархстрое. Заместитель генерального директора ООО Промлестранс Ростислав Бузовский смог убедительно изложить позицию фирмы-застройщика с точки зрения финансовых расчётов. Привлекат! ельным выглядело и обязательство Промлестранса взять на себя коммерческие риски по реализации освободившихся площадей, — отметили в министерстве.

В настоящее время начинается работа по проведению всех необходимых юридических процедур по оформлению документов, позволяющих реализовать намеченное продолжение и завершение строительства жилого дома.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Строительство жилого дома обманутых дольщиков Феона будет завершено

  • i-conic

    тыксы….. немного расскажу чё помню….. как грится….вчера еще ничё не предвещало….. а сегодня звонит мне товарищ начальник который Дроздов и сообщает лаконично о завершении работ. Ясен пень, меня интересовал тока один вопрос — скока???? ну наперво хотя бы глубина….. математику если чё знаем….. И тут он говорит фразу, которая напрягла меня до нестерпимого состояния крепко выпить….. он грит…. давайте мы с вами встретимся и я вам всё расскажу…… Вот на мои познания о жизни — у меня такое построение цепочки вопрос-ответ ассоциируется со смертельным исходом чего нибудь….. в голове моментально зародились только две мысли — хорошая и плохая….. хорошая — это начали всё бурить сначала в другом месте….. и плохая — бурить вообще бесполезно в нашем огороде….. Договорились на семнадцать московского…… до семнадцати я себя чувствовала эдакой шкварочкой на сковороде….. раз пять протерла пыль с Николая угодника….. раз семь споткнулась через Гарика, чем довела его до истерики….. дожила-таки до семнадцати….. встретились на объекте. Осмотрелась — всё пучком……все на месте, грязи еще больше, знать процесс двигался без остановок…. в чем подвох? Скважинисты со счастливыми лицами, в рыбацких сапогах по колено в жиже сворачивают пожитки….. Блин, Дроздов, етить???? Ну чё? А ничё!! Вот вам очередной комикс от геологи и К…. так сказать моя скважина в профиль….. пакет бумажек с дебитами и кредитами…..общимии рекомендациями по уходу за изделием и пры…. Попутно восхищенные скважинисты вставляют увесистые реплики по поводу моего задумчивого выражения лица….. рассказывают как там всё устроено и как мы теперь будем счастливы с таким приобретением……