Переделал — заплати!

23.05.2013

Переделал — заплати!

В самое ближайшее время в столице планируется ввести штрафные санкции за незаконную перепланировку жилых помещений в многоквартирных домах. Сумма, которой будут наказываться самовольные жильцы, может достигать тридцати тысяч рублей.

По ныне действующему Кодексу об административных правонарушениях штраф может быть наложен лишь за несанкционированную переделку объектов нежилого фонда. Сумма, которую придется оплатить не дисциплинированному гражданину, может варьироваться от одной до полутора тысяч рублей, для организации же от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Во вновь вводимом же документе появится дополнительная статья Нарушение правил содержания общего имущества в многоквартирном доме. Согласно этому акту, за перепланировку, без разрешения, помещений в многоквартирных домах отдельные граждане могут подвергаться штрафу в размере от 3 до 5 тысяч рублей, а организации от двадцати до тридцати тысяч рублей. Более того, планируется ввести дополнительные штрафные санкции за недопущение в жилое помещение должностного лица, которое осуществляет функцию контроля, при наличии жалоб на незаконное проведение работ по перепланировке.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Переделал — заплати!