Suzuki прекратит продажи автомашин в США

07.02.2013

Suzuki прекратит продажи автомашин в США

Официальный пресс-релиз японской корпорации Suzuki Motors сообщает, что компания прекратит продажи автомобилей на рынке США. ASMC (American Suzuki Motor Corporation) – американское подразделение автопроизводителя по статье 11 Свода законов о банкротстве США начало процедуру своего банкротства.

В соответствии с данной статьей, ASMC не будет ликвидирована, а всего лишь реструктурирована. В дальнейшем, сосредоточившись именно на продаже мотоциклов, ASMC вовсе откажется от дистрибуции автомобилей в Соединённых Штатах.

Ссылаясь на Reuters, который сообщает, что в США Suzuki Motors в течение 27 лет продавала автомобили, но компания так и не сумела занять достаточную долю местного рынка, как это сделали японская корпорация Nissan и южнокорейская Kia Motors.
По сведениям BBC News, пик продаж автомашин Suzuki на американском рынке случился в 2007 году.

Однако, из-за экономического кризиса, случившегося в 2008-2009 годах, в США спрос на продукцию японцев сильно снизился, не восстановившись после падения. С января по октябрь текущего года около 21 тысячи автомобилей Suzuki было продано в США – этот показатель на 5% ниже, чем в тот же период 2011 года.

В прошлом году финансовый убыток ASMC составил 15,8$ миллиона. На момент начала произведения процедуры банкротства задолженность американского автопроизводителя достигла 346$ миллионов, 173 миллиона из которых она остается должна компаниям, входящим в группу Suzuki.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Suzuki прекратит продажи автомашин в США

  • RbIJUHA

    Добрый день, уважаемые форумчане! Я здесь новенькая и даже не представляю с какой стороны подойти к моему ремонту! Ремонт планируем следующим летом, но уже к зиме нужно иметь четкое представление того, что будет. Времени будет крайне мало, за лето нужно успеть полностью отремонтировать квартиру, т.к. мы в ней живем, старший ребенок привязан к школе и все такое. Говоря полностью, я имею ввиду все «от и до», с перепланировкой, входной дверью и частичной стяжкой. Из того, что есть и не подлежит замене – окна деревянные, кондиционеры и выровненные стены с прошлого ремонта. Все…. Поэтому уже сейчас хочу начать подготовку к этому грандиозному и долгожданному процессу. Есть отдельные предметы, которые радуют глаз и накоплены в моей голове за многие годы мечтаний, но хочется соединить все в единую картину. Очень боюсь, что без Вашей помощи получится венигрет.