С 2007 года в ВАО Москвы снесли 57 объектов самостроя

24.01.2013

С 2007 года в ВАО Москвы снесли 57 объектов самострояНачиная с 2007 года, столичные власти снесли 57 объектов самостроя на территории Восточного административного округа столицы, сообщает государственный строительный надзор Москвы (Мосгосстройнадзор).

В 2007 году было снесено 11 строений, в 2008 году — 19 строений, в 2009 году — 6 объектов, за период с 2010 года по первую половину текущего года снесли 21 постройку.
Больше всего таких объектов демонтировали в районе Измайлово — 11 объектов.

На 20 мая текущего года объектами самостроя признано 83 объекта. Из них 63 объекта — это капитальные постройки, 20 — некапитальные, сообщает начальник управления надзора по Восточному административному округу Мосгосстройнадзора Антон Кулябичев.

Из этого числа 42 объекта предполагается снести, в собственность планируется оформить 16 объектов, по 25 строениям оформление документации близится к завершению.
Больше всего объектов самостроя сегодня размещается в Измайлово — 14 объектов, в Вешняках находится 10 объектов, в Преображенском — 9 объектов.

Под особым контролем находится пять самовольных объектов, которые размещаются на востоке города возле станций метро и крупных транспортно-пересадочных узлов. Два таких объекта уже снесли.

Мосгосстройнадзор за период с 2010 по 2011 годы по объектам самовольного строительства на востоке столицы оформил 34 протокола об административном правонарушении, а именно 6 протоколов за сооружение без разрешения, 26 протоколов за эксплуатацию без разрешения на ввод в эксплуатацию, и 2 протокола за невыполнение законного предписания.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to С 2007 года в ВАО Москвы снесли 57 объектов самостроя

  • admin

    Десерт «»Крем лимонный»» от anna90 (фото)

  • admin

    «Doubt, а какой размер простеночка, отмеченного знаком вопроса?

  • admin

    Площадь спальни и кухни в мансардном этаже (или этаже с наклонными ограждающими конструкциями) допускается не менее 7 м2 при условии, что общее жилое помещение имеет площадь не менее 16 м2.»» (СНиП 31-01-2003).»

  • admin

    «igor3321, первый слой должен полностью просохнуть или через пару дней можно второй наносить?

  • admin

    у меня встал вопрос при планировании спальни. ширина комнаты три метра, кровать займет примерно 220 в длину. до стены получается 80 см которая напротив, там будет висеть телек, но под ним комод не поставить,т.к. пройти только боком можно будет.

  • admin

    Так в чём препятствие? 7 метров — это мелочь. С этой задачей даже кулер от ноута справится.

  • admin

    «Справочное пособие к СНиП» НИИСФ Госстроя СССР, «Для инженерно-технических работников научно-исследовательских и проектных организаций». 1.7. Для стен помещений с влажным и мокрым режимомне рекомендуется применять силикатный кирпич, пустотелые камни, ячеистые бетоны, древесину, фибролит, а также другие невлагостойкие или небиостойкие материалы.

  • admin

    Здесь люди собрались для того,чтобы не осуждать,а обсуждать конкретно ваше решение,а не решения других.

  • admin

    я хочу честно сказать я надежная))) у меня ваще вроде как руки как надо растут….

  • admin

    Хотя мы нашли свое плиточное счастье банально — в Эпицентре. Но сначала мы обошли почти все известные нам магазины по пять раз, пресытились видом плитки до такой степени, что не могли на нее смотреть вообще, и поэтому сделали перерыв в поисках. И только потом, свежим взглядом, выбрали, наконец, плитку.»

  • admin

    «Можно использовать не барную стойку «»стационарную»», а барный стол (он будет чуть шире стойки, но все равно уже обычного стола). На каждый день — пусть стоит как на рендере, при необходимости его можно отодвинуть от стены, чтобы разместиться с двух сторон.