Такая важная дверь

14.02.2013

Такая важная дверь

С наступлением весны, кроме радости обновления, приходят и заботы. Тут и смена гардероба, и мысли о диете в преддверии пляжного сезона. Требует внимания и дом, которому долгожданный ремонт, наверное, не помешает.

Хватит откладывать, пора засучить рукава и замахнуться на капитальную реконструкцию. За мыслями о перепланировке внутри дома, не нужно забывать и о его внешнем облике. Как это ни банально звучит, но в отличие от театра, дом начинается с двери.

А если учесть еще и двери в каждую комнату, кухню и т.д., стане понятно, что к этому элементу домашнего интерьера надо пойти очень ответственно. Они, разделяя пространство, должны в то же время его объединять, создавать настроение.
На пороге

От того, как выглядит ваша входная дверь, зависит первое впечатление о вашем жилище. Ведь прежде чем в него попасть, гости оказываются перед ней.

Это своего рода настоящая визитная карточка, которая может продемонстрировать финансовое состояние и эстетические пристрастия владельцев дома. В настоящее время, дабы надежно защититься от непрошенных гостей многие предпочитают установку стальных дверей.

Последние образцы характеризуются повышенным сопротивлением к различным негативным проявлениям, в числе которых температурные и химические воздействия. Они менее поддаются взлому, их сложно выбить, трудно воздействовать механическими средствами.

Понятно, что у воров есть свои специальные приспособления, чтобы незаконно проникнуть внутрь. Однако даже для профессиональных домушников такие двери представляют сложность, не говоря уж о случайных любителях поживиться чужим добром.

Признаком хорошей конструкции являются спрятанные и регулируемые петли. Вдруг дом даст осадку, дверь можно будет отрегулировать. При выборе входной двери нужно учитывать, есть или нет второй замок. Это пригодится, если захотите поставить квартиру на сигнализацию.

Охранные предприятия выдвигают данное условие, невзирая на все ваши уверения, что основной замок — супернадежный. Количество замков и страхующих элементов может, смотря какая модель и изготовитель, быть разным.

Но качественная дверь всегда имеет защиту в виде металлических пластин. Обычно двери последних моделей снабжены глазками с широким обзором и непременными задвижками, запирающимися лишь изнутри.

Чтобы повысить теплозвукоизоляцию, между металлическими дверными листами двери закладывают, к примеру, минвату.
Только качественный наполнитель поможет не пропускать двери холодный воздух и шум в жилище.

Чтобы повысить защитные характеристики, по периметру коробки двери делают прокладку из специального резинового уплотнителя, тогда и открываться дверь будет почти без шума. Большинство фирм снабжают двери звонками, для работы которых достаточно простых батарейках.

Это плюс, ведь при отключении электроэнергии звонок будет функционировать, а если нужна тишина, батарейки можно просто извлечь. Саму кнопку обычно оснащают системой подсветки: не придется ощупывать впотьмах стену.

Однако использование металла не придает нынешним металлическим дверям громоздкости, напротив, их внешняя отделка придает им элегантности. Это только подчеркивает их прочность и надежность.

Правда, отправлять деревянную входную дверь, тем более из цельного массива, в отставку рано. К тому же бывает ситуация, когда интерьер дома требует исключительно такую дверь, иначе дизайнерская задумка будет безнадежно испорчена.

Чем массивней деревянная дверь, и чем ценнее порода дерева, значит, тем выше статус хозяев. Только люди, стопроцентно уверенные в неприкосновенности собственного жилища и себя лично, могут выбрать такой вариант.
Межкомнатные двери

Они, так же, как и перегородки, важны для интерьера и обустройства вообще всего жилища. В случае капитального ремонта или новой квартиры о дверях надо позаботиться заранее. В первую очередь определиться, где двери будут находиться и куда должны открываться.

Для установки раздвижных дверей стены надо заранее подготовить, ведь вес таких конструкций приличный, и стандартному профилю при его толщине в 1 см, разумеется, с ним не справится.
Богатый ассортимент межкомнатных дверей хоть у кого вызовет растерянность.

От выбора просто разбегаются глаза. При изготовлении современных дверей используются искусственные и природные материалы. В зависимости от этого варьируются цена, качество и внешнее оформление.

Не теряют своей привлекательности и двери из массива. Если с толком подобрать и профессионально установить такие двери, они придадут жилищу уютный вид и украсят любой интерьер, будь-то классика или современный стиль.

Деревянным дверям присуща неплохая звукоизоляция, но они на дух не переносят помещения, где сыро. К тому же приходится постоянно дрожать над поверхностью двери, дерево чувствительно к разного рода воздействиям и даже царапинам.

И замаскировать их потом часто не получается.
Более устойчивы в этом плане двери из шпона. Основа при этом, как правило, изготовлена из сосны, потом идет слой из МДФ, сверху отделка шпоном из дерева ценных пород.

Вид у подобных дверей весьма привлекательный, а цена, которая колеблется от вариантов отделки, гораздо доступней цельномассивных. В этот сезон писк моды — венге, хотя поклонники классики останавливают свой выбор на красном дереве, дубе или орехе.

В семье с маленькими детьми, или где живут домашние животные, прочность покрытия выдвигается на первый план. Выход найдется в виде двери, покрытием для которой станет ламинатил. Она выглядит так же хорошо, как из шпона, и в придачу прочно держит оборону.

Еще один, на первый взгляд нереальный, вариант представлен стеклянной дверью. Полупрозрачное стекло, которое используется здесь, каленое, способно выдерживать немалые нагрузки, так что дверь может эксплуатироваться продолжительное время.

К тому же стекло — компаньон любому интерьеру, в т. ч. современному. Сегодня могут изготовить дверь какой угодно формы и размера, как пожелает заказчик. Нет проблем и нанести рисунок. Стекло зрительно добавляет пространства помещению, и пропускает больше света.

Нередко для стеклянных дверей используют вариант раздвижных. Таким образом, площадь оптимально используется, а раскрытая дверь гармонично сочетается с окружающим обстановкой. Практически единственный минус заключается в почти отсутствии теплозвукоизоляции.

Правда, это не мешает установке стеклянных дверей в ванных комнатах. Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

В сравнении со стеклянными дверьми пластиковые обладают большей звуконепроницаемостью, являются высоко влагоустойчивыми, на рынке представлены достаточно в широком объеме. Покупателям они нравятся за ценовую доступность и противопожарность, к примеру некоторые могут самозатухать после возгорания.

Двери из пластика также устойчивы к разного рода деформирующим воздействиям. На них можно накатать текстуру или наклеить декоративную пленку, чтобы они естественно сочетались с остальным дизайном жилища.

К минусам пластика можно причислить герметичность, потому порой в жилище бывает душновато, а то и влажновато. Но для таких помещений, как сауна, ванная, гараж, тем более бассейн, дверь из пластика окажется оптимальной.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Такая важная дверь

  • admin

    Еще раз спасибо организаторам и спонсорам!

  • admin

    А уж про цветы и говорить нечего, им влажность просто необходима, особенно в период отопительного периода.

  • admin

    «У меня много всего, но могу перечислить то, что люблю особенно нежно:

  • admin

    «Seed, какая хорошая квартирка! Желаю наискорейшего получения ключей, знаю, как это волнительно, недавно через это сами прошли.

  • admin

    Интересует возможное проседание. У производителя не нашла никаких ограничений по весу, интересно, на практике они всё-таки есть?

  • admin

    какой он по качеству?

  • admin

    Поищите уроки на русском на ютуб.

  • admin

    г) ванны из чугуна — установленные еще в советское время, достойно выдержали проверку длительным сроком эксплуатации, чем не могут пока похвалится акриловые.»

  • admin

    Мдя, посмотрела сайты лабораторий, делающих анализ воды цены разнятся от 1200р до 5000р

  • admin

    У нас похожая кухня, но есть короб. Тоже думаем, гадаем, как все сделать.

  • admin

    «дада, мы и хотим подвесной унитаз, а над конструкцией сделать шкафчик. украсим его шторкой с надписью и геометрическими штучками))

  • admin

    Буся, спасибо огроменное!!!