Тарко-Сале – одна большая стройка

23.12.2013

Тарко-Сале – одна большая стройка

В городе Тарко-Сале Пуровского района возводится новый микрорайон- Таежный, состоящий из четырех многоквартирных домов, возведенных по особой технологии монолитного строительства.

На сегодняшний день к сдаче готов первый дом, построенный некоммерческой организацией «Пуровский фонд жилья и ипотеки» по заказу ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ». После подключения объекта к системе отопления и горячего водоснабжения, дом сдадут в эксплуатацию.

Как сообщает собственный корреспондент ИА «Север-Пресс», еще одна новинка микрорайона – котельная, расположенная на крыше одного из домов. В конце января на объекте начнутся пуско-наладочные работы.

Полностью комплекс многоэтажных жилых домов Таежного сдадут к кону текущего года. Летом в новом микрорайоне начнется благоустройство территории.

Помимо этого, сейчас в Пуровском районе возводятся шесть ипотечных домов — 15 тыс. квадратных метров жилья. По словам директора «Пуровского фонда жилья и ипотеки» Дмитрия Чеховских, сейчас проектируется еще четырнадцать домов на 700 квартир общей площадью 45 тыс. квадратных метров.

Весной этого года начнется строительство на трех новых площадках. Всего до 2010 года планируется построить двадцать домов — 60 тыс. ипотечных квадратов.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Тарко-Сале – одна большая стройка

  • admin

    напольная 30*30 см

  • admin

    7.Не все компании имеют своих проектировщиков :-(

  • admin

    Небольшая история:

  • admin

    Я сейчас начинаю ремонт в однушке-новостройке. Пока нет даже стен. И на данный момент решил сразу озаботиться системой вентиляции и кондиционирования.

  • admin

    «Конечно причин может быть много. И только врач может определить -хотя я тут менее оптимистична.