ЛУКОЙЛ вложил 20 млрд. рублей в создание мастер-плана аэропорта Перми

25.09.2013
ЛУКОЙЛ вложил 20 млрд. рублей в создание мастер-плана аэропорта Перми

Нефтяная компания ЛУКОЙЛ вложит 20 млрд. рублей на создание мастер-плана пермского аэропорта Большое Савино согласно договору о социальном и экономическом сотрудничестве, заключенному с Пермским краем.
Конкурс на определение исполнителя на разработку плана будет начат осенью 2010 года.

На данный момент в региональном министерстве вырабатывается техническое задание. Не исключено, что заказчиком работ выступит НФ Фонд развития Пермского края, так как будут использоваться внебюджетные средства.

В скором будущем состоятся переговоры правительства края с руководством фонда.
Летом 2010 года пермское министерство градостроительства и развития инфраструктуры предложило зарубежным организациям, которые могут быть заинтересованы в разработке мастер-плана и в дальнейшем возможном управлении аэропортом.

АECOM, Global Investments & Management Fraport AG, Hochtiff и Changi Airports International заинтересовались данным проектом. Отталкиваясь от развития аэропорта планируется расшириться как авиатранспортный узел. В 2015 году будет сдан новый аэровокзальный комплекс с высокой пропускной способностью.

Другие светильники этого типа:

1 comment to ЛУКОЙЛ вложил 20 млрд. рублей в создание мастер-плана аэропорта Перми

  • Mylene

    С выбором отелей я попортила много нервов, потому как отели были равны якорным точкам, откуда мы ездили по округе. Не прогадала, выбором каждого отеля довольна очень. Нет, вот так — ОЧЕНЬ!!! Каждый рекомендую (и, рекомендуя, вспоминаю с теплотой). На юге озера ни в одном прибрежном городке селиться не стали — очень плохо с парковками, непонятно что с едой, бюджет зашкаливает, и все равно мы не собирались там жить долго, топая пешком на пляж и гуляя по единственной улочке и набережной каждый вечер. Я выбрала агритуризмо под Виллафранкой ди Вероной, в здании 18-го века, среди виноградников, с садом, бассейном, нереальной атмосферой и… ну я даже не знаю чем. Это была сказка, просто сказка, на душу легла каждая секунда пребывания. Место вообще достойно отдельного поста. Отель на севере озера и база для поездок по Тренто нашлись в Рива дель Гарда, потом была остановка в Брешии (исключительно ради моих меркантильных планов заехать в аутлет Франшакорта), переезд в Милан, сдача машины ренткару и несколько дней на город. Вот это было большим просчетом, огромным! Нельзя после красивой спокойной провинции приезжать в большой город, в толпы, в разгар распродаж, шума и жары. Сейчас планирую поездку на май и зарубки ставлю, чтоб постараться избежать подобных разочарований.