Телеканал ТВ Центр полностью меняет имидж!

01.07.2013
Телеканал ТВ Центр полностью меняет имидж!

В преддверии нового сезона, который для большинства телекомпаний начинается в сентябре, российские телеканалы обновляют программный ряд, а ТВ Центр полностью меняет свой имидж, причем уже с 14 августа.
Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь телеканала Александр Павлов, ТВ Центр проводит масштабный ребрендинг: будут полностью обновлены оформление эфира, многие программы, даже привычная аббревиатура ТВЦ уйдет в прошлое, и единственно верным названием будет ТВ Центр.

Изменится и логотип: вместо разноцветного квадрата будет круг с белой буквой Ц в середине.
По словам Павлова, ребрендинг затронет несколько аспектов.
Во-первых, полностью обновляются образ и одежда канала — от логотипа до цветовой гаммы заставок и оформления студий.

Во-вторых, сетка канала станет намного жестче, логичней и понятней для зрителя. В-третьих, это творческая модернизация уже полюбившихся и принятых зрителями программ, направленная на то, чтобы сделать их еще ярче и современнее, — сказал он.

Кроме того, по словам пресс-секретаря, с понедельника ТВ Центр перейдет на круглосуточное вещание.
Ночной эфир пока будет заполняться повторами сериалов и программ.

А дальше по ходу развития будет специальное наполнение, — сказал собеседник агентства. — Например, вернется в эфир программа Открытый проект. Это молодежная программа культурологического плана: обсуждение серьезной музыки, серьезного театра.

Павлов пояснил, что этими изменениями канал рассчитывает привлечь более молодую аудиторию, которая сейчас в основном приходится на людей старше 50 лет.
ТВ Центр ставит перед собой задачу расширения аудитории за счет понижения ее возрастной планки лет на 10-15, — сообщил собеседник агентства, добавив, что прежде всего речь идет о женской аудитории — москвичках 30-50 лет. Мы постараемся привлечь их, во-первых, за счет увеличения количества сериалов и фильмов.

Пожалуй, впервые ТВ Центр начал снимать собственные сериалы, например, Золотая теща, — сказал Павлов.
Пресс-секретарь заверил, что в эфир по-прежнему будут выходить информационно-аналитические программы Момент истины, Постскриптум, 25-й час, Народ хочет знать и Лицом к городу.

Вместе с тем в сетке вещания, по его словам, появятся и новые проекты, в частности программа Ключевой момент с Ольгой Кабо, информационно-аналитическая программа В центре событий с Анной Прохоровой. Кроме того, планируется увеличить долю специальных репортажей и журналистских расследований.

Новости других телеканалов
Почти все другие телеканалы также определились с новинками, которые будут предложены вниманию зрителей, хотя есть и такие, кто пока не раскрывает информацию о них или делает это лишь частично.

Телеканал Россия осенью представит два развлекательных шоу и новые сериалы. У нас будет шоу Танцы на льду — это продолжение Танцев со звездами, — сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы телеканала Анастасия Касьяникова.
По ее словам, в эфир вернется Форт Баярд. Там звездная команда из 60 человек и новые правила, — сказала Касьяникова.

На новом круглосуточном информационном телеканале Вести, который начал вещание 1 июля, к первому сентября планируется изменить формат новостных выпусков и их графическое оформление. Будут расширены вечерние информационные выпуски, которые идут с 18.00 до полуночи. Они будут увеличены с десяти до 20-30 минут, — сообщила РИА Новости пресс-секретарь телеканала Юлия Михайлина.

По ее словам, в вечернем эфире также появится новостной выпуск, посвященный исключительно экономической тематике.
На телеканале НТВ пока не стали раскрывать подробности подготовки к новому сезону, пообещав сделать это чуть позже.

В Дирекции общественных связей Первого канала РИА Новости сообщили, что в сентябре его зрителей ждут продолжения уже известных шоу и программ, а также некоторые новинки. Среди последних — проект Звезды на льду и программа Понять.Простить. Новые программы готовит общественно-политическое вещание, — добавили на Первом канале.

Некоторые изменения ожидаются и на телеканале REN-TV. Увеличиваются хронометражи информационно-аналитических программ: Неделя с Марианной Максимовской — на 30 минут, утренние новости — на семь минут, — сообщил РИА Новости пресс-секретарь REN-TV Антон Фетисов.
Кроме того, по его словам, зрителю будут предложены новые сериалы и реалити-шоу. Информацию о других новинках канал предоставит ближе к новому сезону, — заверил Фетисов.

Телеканал Звезда также намерен обновить программный ряд.
Планируется некоторое количество новых программ: общественно-политических и развлекательных.

Кроме того, немного пересматриваются концепции некоторых существующих программ — небольшая смена оформления заставок, небольшая смена форматов, — сообщила РИА Новости пресс-секретарь Звезды Оксана Зайцева.
Одним из новых проектов, по ее словам, станет Клуб главных редакторов, в который будут приглашаться редакторы ведущих печатных изданий для обсуждения актуальных проблем.
На канале Культура РИА Новости сообщили, что пока не готовы рассказать о готовящихся планах, поскольку сезон они отсчитывают с октября.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Телеканал ТВ Центр полностью меняет имидж!

  • admin

    «А это правда, что газон нужно РЕГУЛЯРНО стричь? Иначе де он будет не ровным, легко мяться и плохо восстанавливаться.

  • admin

    Боже, дай мне сил.

  • admin

    В отношении технических решений…

  • admin

    Сложность, с которой Вы можете столкнуться, в данном варианте — объединение кухни и гостиной, т.к. у Вас газовая плита… нужно либо ставить раздвижную перегородку или двустворчатую дверь между кухней и гостиной

  • admin

    «Уважаемые дизайнеры, посоветуйте, пожалуйста, в каких программах лучше (актуальнее) всего работать по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну.

  • admin

    Мебель, соответственно, белая

  • admin

    позднее, когда стояли в очереди, сами люди вокруг заметили, что молодежи нет совсем, только пенсионеры.

  • admin

    Чтобы всё получилось красиво, плитку лучше демонтировать. В крайний ряд (в месте стыка с паркетной доской) можно закрепить примерно такой профиль http://servicebyt.ru…oduct/1262.html