В ЮВАО Москвы сдадут в эксплуатацию 334,2 тыс. кв. м жилья к концу года

15.10.2012

В ЮВАО Москвы сдадут в эксплуатацию 334,2 тыс. кв. м жилья к концу года

11 ноября в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок заявил первый заместитель руководителя Александр Косован.

Программа по строительству жилья и объектов соцкультбыта в Юго-Восточном округе, утвержденная мэром Москвы, будет, безусловно, выполнена, – сказал А. Косован и добавил – треть из этих объемов строительства приходится на так называемое социальное жилье.

Он также сообщил, что в ЮВАО реализуется программа по строительству гаражей-стоянок. Программа по строительству гаражей есть в каждом округе, и эти программы реализуются. К примеру, только в районе Люблино на юго-востоке Москвы в этом году будет построено гаражей-стоянок на 2700 машиномест, – отметил А. Косован.

По данным первого заместителя руководителя департамента градостроительства, за десять месяцев года в ЮВАО построен и сдан в эксплуатацию в августе нынешнего года хоспис на 30 коек (пос. Некрасовка, ул. Вольская, вл.

19), а также четыре школы общей вместимостью 2885 учащихся.

А до конца 2006 года в Марьинском парке будет построено 35 тыс. кв. м жилья.

Все жилье в Марьинском парке обязательно сдадут до конца года. Три жилых дома уже построены, и будут сданы в ноябре. Два оставшихся дома, а также детский сад на 120 мест планируется сдать в декабре, — сказал А. Косован.

Он также пояснил, что это будет социальное жилье с полной отделкой.

Один дом будет передан москвичам, участвующим в программе Молодой семье – доступное жилье, другие дома предназначены для жителей района Люблино, переселяемых из ветхих и аварийных домов, — сообщил А. Косован.

По словам первого заместителя руководителя департамента градостроительства, из пяти корпусов отделочные работы в полном объеме выполнены в настоящее время в двух домах, в ноябре-декабре отделочные работы завершатся и в других корпусах. На 25 декабря намечен пуск тепла во все дома.

На совещании в штабе строительства на улице Головачева также был рассмотрен вопрос о строительстве школы и дороги к ней. В декабре будет завершено строительство пешеходной дорожки до здания школы и детского сада. В целом, весь соцкультбыт мы введем до того, как здесь появятся первые новоселы, — подчеркнул А. Косован.

Строительство домов в 15-м микрорайоне Марьинского парка ведется по городскому заказу. Заказчиком выступает ЗАО Москапстрой, генподрядчик – УМИАТ МСМ-5, субподрядчик – ДСК-2. Возводимые крупнопанельные жилые дома относятся к известной серии КОПЭ высотой 19-20-22 этажей.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В ЮВАО Москвы сдадут в эксплуатацию 334,2 тыс. кв. м жилья к концу года

  • admin

    «Там действительно такие цены (шестизначные) или это мне померещилось?

  • admin

    «Лейлочка, мамочки))))))))))))), как приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну ты даешь, до слез приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • admin

    Да, к стати, в той зоне кухни, где будут размещены, собственно, кухонные шкафы стен, фактически, видно не будет. Будет только кремовый кабанчик…. может даже неплохо, что он кремовый. А то я все это время в сомнениях (купила его в душевном порыве, хотя планировала белый).

  • admin

    Фото будет на выходных.Дом родительский ))»

  • admin

    Да как раз для уклона трубы канализации от мойки

  • admin

    Приехавшие установщики состояли из мальчика лет 27 из Белоруссии, а также его племянника лет 13ти, коего он позвал посмотреть как устанавливаются окна и в дальнейшем привлекал в качестве подмастерья для возможности потренироваться в установке окон.

  • admin

    Поделитесь, пожалуйста :))) очень прошу. Адрес фтп скину в личку.

  • admin

    Так же перегородка не помешает, если один будет засиживаться перед компьютером допоздна, когда другой спит.

  • admin

    Офигеть))) А я все думаю для чего нужны вертолеты))) Козлов бить и бассейны таскать)))