Тендеры в Российском законодательстве

06.06.2013
Тендеры в Российском законодательстве

С 1 января 2006 года вступил в действие Федеральный закон 94-ФЗ О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Он регламентирует все государственные и муниципальные тендеры Москвы и всей российской федерации. Кроме того он содержит перечень обязательных требований по публикации информации о проводимых тендерах-закупках в СМИ и сети Интернет.

Термин тендеры отсутствует в данном законе, поскольку он является заимствованным из английского языка без отражения истинного смысла слова тендер. Вместо него в законе РФ означен более правильный, но менее привычный термин — открытый конкурс. Также закон регламентирует и определяет такие типы закупок как биржевые торги, открытый аукцион, открытый аукцион в электронной форме, запрос котировок и предварительный отбор.

24 июля 2007 года был принят федеральный закон № 218-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Данный закон расширил перечень оснований для закупки по способу у единственного поставщика, внес заметные изменения в процедуру размещения государственных заказов, а также изменил порядок исчисления сроков, переведя их с календарных дней на рабочие.

В дальнейшем были приняты другие Федеральные законы, вносящие многочисленные поправки и уточнения в Закон О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Тендеры в Российском законодательстве

  • admin

    Обычно проводят двух- или трехкратную профилактическую обработку с интервалом в 10—12 дней: первая — полив кустов одним из растворов фунгицидов в начале вегетации при появлении почек над землей (2—Зл раствора на куст); вторая и третья — опрыскивание растений одним из растворов фунгицидов. В дальнейшем при появлении серой гнили на стеблях их сразу же вырезают до корневища и заливают место поражения одним из фунгицидов (1л раствора на куст).

  • admin

    Все-таки, может, Вы можете подсказать, среди «»произведений»» каких фирм не стоит искать «»гранитную»» мойку, дабы при прочих равных хоть ближайшие лет 5 не лить горючие слезы? Хотя понимаю, что Вам как раз ближе Blanco в силу ценовой категории продаваемой Вами мебели.»

  • admin

    кааца, что места для таких глубоких шкафов во втором ря»

  • admin

    «Главными санузлами в доме считаю гостевой на 1м этаже и свой на 2м..

  • admin

    Почитать мои метания можно здесь: http://forum.ivd.ru/…showtopic=97926

  • admin

    «Цитатапопробую фото без стрелочник.

  • admin

    2. Скачала 5,0 отсюда: http://kitchendraw.com/FTP/Kd50e.exe

  • admin

    Мой Вам совет возьмите дощечку (любую) выковыряйте ножичком дырку. Зашпаклюйте и заморите. Тогда ошибки с результатом не будет. Без такой пробы ни чего морилкой не делайте.

  • admin

    У нас новостройка, ремонт с нуля.

  • admin

    «Сходила спецом на сайт, вот

  • admin

    Полностью согласна, тут с мебелью не могу определится с выбором цвета, а без мебели я бы не рискнула.»

  • admin

    Я короб белого цвета за ровную границу по линии венткороба.

  • admin

    «Привет! Давай стразу на «»ты»», ок?))) Про зеркальную фабрику знаю, но не ездила, на сайте ничего не зацепило. Поеду скорее всего в Твой Дом по Таниной наводке) Танюш, спасибо за ценную информацию