Термопластичный полимер пропилена для вашего бассейна в загородном доме и на дачном участке

16.05.2013
Термопластичный полимер пропилена для вашего бассейна в загородном доме и на дачном участке

Термопластичный полимер пропилена или полипропилен — современный вид пластических материалов, обладающих экологической чистотой, достаточной твердостью и высокой прочностью. Полипропилен предназначен для производства бассейнов.

Производится в виде листов, имеющих размеры 3×6 м2. Имеет широкую цветовую гамму и достаточно большую номенклатуру по толщине листа. Полипропилен изготавливается в Чехии из сырья, производимого в Англии.

Полипропилен обладает хорошими механическими (достаточная прочность), эксплуатационными (высокая морозостойкость), физическими (низкая теплопроводность) свойствами. Высокая точность изготовления листа при минимальном допуске на его размеры гарантирует качественную эксплуатацию бассейнов из полипропилена как в закрытом помещении, так и под открытым небом.

Этот современный материал химически инертен, причем в любых условиях: и при жарком солнце, и в морозное время года. Эксплуатационные показатели также не меняются в течение всего срока использования бассейна.

Сохранение цвета как у нового бассейна гарантируется в течение 20 лет, причем визуально окраска имеет объемный эффект.
Инструкция по изготовлению для бассейна:
Технология производства — немецкая.

Оборудование для производства — немецкое, швейцарское, английское, чешское. Способ изготовления — 1) получение полностью герметичной чаши из полипропилена любой формы и размеров с помощью сварки; 2) установка чаши из полипропилена на заранее залитой бетоном площадке, причем без опалубки, которая не требуется благодаря физико-механическим свойствам полипропилена.

Очень важно: чистовая отделка отсутствует благодаря качественной окраске полипропилена, гарантирующей в течение всего срока эксплуатации качественное состояние поверхностного слоя бассейна.
Бассейн может использоваться как в частных домах и коттеджах, так и в домах отдыха, санаториях и курортах, школах и детских садах.

Он может использоваться как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе. Бассейн из полипропилена очень удобен для строительства общественных бассейнов.

Кроме того, полипропилен можно использовать для изготовления не только бассейнов, но и ванн, джакузи, купелей, а также разнообразных резервуаров для жидкости.
Бассейн из полипропилена обладает определенными преимуществами по сравнению с другими бассейнами.

Существенным отличием этого типа бассейнов является его стопроцентная герметичность! Благодаря физико-химическим свойствам полипропилена бассейн, изготовленный из этого материала, обладает хорошей тепло- и гидроизоляцией, поэтому дополнительные изолирующие и утепляющие бассейн мероприятия не требуются.

Кроме того, эксплуатационные свойства полипропилена позволяют исключить из технологического процесса изготовление опалубки и выполнение штукатурных работ, что положительно сказывается на стоимости его строительства. Технологические свойства полипропилена позволяют изготавливать из него не только непосредственно сам бассейн, но и сопутствующее оборудование (переливы, форсунки, трубы, сливы и т.д.), поэтому герметичность такой конструкции в целом гарантирована на долгие годы. Кроме того, из полипропилена можно изготовить и входную группу, всевозможные лестницы и ступеньки разнообразных форм и размеров, что придает бассейну законченный стильный вид.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Термопластичный полимер пропилена для вашего бассейна в загородном доме и на дачном участке

  • admin

    «Мне кажется в вопросе выбора ванны всё очень спорно. У всех разные критерии… Мы с мужем меняли ванну 5 лет назад, появился ребёнок и решили сделать небольшой ремонт. Сначала выбирали акриловую, продавцы отговорили, для маленького ребёнка лучше не брать ванну из акрила. В конечном итоге согласились. Денег было не очень много, а сроки поджимали. Пришлось выбирать из отечественных ванн. В конечном итоге купили Рессу 1700, по-моему Кировского завода. Сначала переживали что не импортная, а наша. Сделали панельку под цвет кафеля и получилось очень даже миленько.

  • admin

    Хочется максимально удобно разместить всю сантехнику, что бы в ванной комнате было побольше свободного пространства, а также запихнуть в нее:

  • admin

    Варианта два, либо счищать (что более правильно) а затем на чистое дерево нанести морилку или пропитку белого цвета, затем если хочется можно будет залакировать водным лаком. Второй вариант покрывать белым лаком сверху еще несколько слоев но текстура будет постепенно скрываться.

  • admin

    «Скорей всего, я сачала обставлю комнату…. чем уж есть… а там видно будет.

  • admin

    Зеркало меняй, не стоит привязываться к его форме,

  • admin

    У меня хилтовская DCG 125-S — за 3 года ни одного нарекания. Имхо, если предпочитать качественный инструмент дешевому — хилти будет оптимальным выбором. Цена окупается качеством весьма быстро.

  • admin

    Отличные картинки!!!Спасиб!!

  • admin

    ЗЫ.Зы. Моя гардеробная http://forum.ivd.ru/…40#entry1238792. Размер 240*210, шкафы Икеа. «»Набор для хранения»» в ней поскромнее, чем у вас, вместо инструментов принтер, вместо лыж теннисные ракетки…елка очень маленькая:)))

  • admin

    «не ну вы крутые…а я вот такую штучку сделала…

  • admin

    1)Изначально светодиодная лента предназначена только для декоративного освещения, как основное — не годится.

  • admin

    «Вот что еще в Икее присмотрела. Но я хотела белую «»мебель»». Можно покрасить конечно.