Масляные и краски на основе эмульсии

16.05.2013
Масляные и краски на основе эмульсии

Масляные краски
Все масляные краски включают в себя дополнительные ингредиенты, добавления олифы или без нее. Такие краски можно использовать при покрытии поверхностей в несколько слоев. Это могут быть и поверхности с металлическим покрытием.

Все свойства и качества краски будут сохраняться на протяжении нескольких лет — полтора года вы точно не будете думать о перекрашивании поверхности. По всем государственным стандартам можно выделить несколько марок масляных красок.

Мы назовем только несколько основных видов: ПФ-024 — в основе — олифа пентафталевая, МА-025 — основана на комбинированной олифе, МА-021 — основой ее состава является натуральная олифа, ГФ-023 — создана на глифталевой олифе. Каждый вид выделяется исходя из того, какой применяется пленкообразующий материал, и какие вещества для него используются.

Каждая марка содержит в себе определенные числа. Вот, например, двойка говорит о том, что краска уже разведена олифой. И использовать ее можно для покрытия любых поверхностей.

Чаще всего в продаже можно встретить уже готовые краски, которые имеют определенный вес и разливаются они в тару от половины до трех литров. Смотрите внимательно на этикетку продукта, на нем будет указано, для чего подходит именно эта краска, сколько раз стоит покрывать ею поверхность, разбавлять ее или нет и многое другое.

Будьте внимательны и выполняйте все строго по инструкции.
Если вам нужна краска более жидкая, то ее следует разбавить специальными жидкостями с разжижающими, растворяющими свойствами. Это может быть керосин, Уайт-спирит, скипидар и другие жидкости.

Каждая марка краски имеет определенные цветовые оттенки, на каждой коробке, на каждой упаковке бывает указана консистенция краски для малярных работ. Сейчас мы назовем некоторые цвета краски: фисташковая (135 г/м.кв.); темно-алая (100 г/м.кв.); эффект слоновой кости (200 г/м.кв.); бежевая (120 г/м.кв.); нежно-синяя (100 г/м.кв.); солнечно-желтая (140 г/м.кв.); красная (65 г/м.кв.); голубая (100 г/м.кв.); палевая (160 г/м.кв.); серая (100 г/м.кв.); зеленая (100 г/м.кв.); салатная (140 г/м.кв.); синяя (100 г/м.кв.); коричневая (100 г/м.кв.).

О качествах и важных особенностях обязательно узнайте у продавца-консультанта.
Краски эмульсионные
Краски на основе эмульсий невозможно отнести ни к одной группе красок. Это и не эмалевые и не масляные краски.

В состав этой краски входят крохотные частицы пластмассы, которые располагаются по всей массе краски при помощи воды. Как только вода испарится, все частицы пластмассы создают весьма упругую и прочную пленку.
У этой группы краски есть свои особенности и преимущества.

К ним стоит отнести то, что их уже не нужно разводить водой. Они лишены острого токсичного запаха. Покрашенная этой краской поверхность достаточно вентилируется, а значит, дышит.

А самое главное, что доставляет радость домохозяйкам, такую поверхность можно мыть. Это нечто среднее между клеевыми и масляными красками относительно прочности. Благодаря использованию этой краски, вы сэкономите значительную часть бюджета.

При окрашивании поверхностей, для того чтобы краска ложилась ровно можете использовать поролоновый валик или специальные распылители для краски.
Как только решите воспользоваться эмульсионной краской, размешайте ее хорошенько, чтобы исчезли все сгустки.

Если же они остаются, то краску нужно размести и сделать ее нужной консистенции. Воду добавляйте по чуть-чуть и равномерно. Можно добавить и небольшое количество пищевой соды.

Этим видом краски вы сможете покрыть практически любую поверхность. Это может быть дерево, металл, картон или штукатурка. Вся вода в этом случае испаряется, проходя через поры. Вы сможете при помощи кисти с легкостью нанести краску на поверхность.

Но можно воспользоваться и другими инструментами. Это может быть валик или пульверизатор. Как только испарится вся влага, поверхность станет ровной и матовой.

Чтобы поверхность лишь слегка просохла, вам потребуется подождать всего пол часа, а если вы хотите, чтобы краска полностью высохла, то подождите порядка двух часов. Если добавить нужный пигмент, то краска станет совсем другого цвета.

Такую краску лучше всего наносить дважды, то есть сделать два слоя. Второй слой наносите, как только просохнет первый слой.
Подготовка поверхности — обязательный этап перед окрашиванием. Она должна быть абсолютно чистой и сухой.

Если вы решили воспользоваться шпатлевкой, то лучше всего отдайте предпочтение эмульсину. Как только поверхность будет уже готова, покройте ее грунтовкой. А в качестве грунтовки можно использовать эту же самую краску.

При этом держите сначала распылитель краски в горизонтальном, а потом в вертикальном положении.
Водоэмульсионные краски отличатся высоким уровнем укрывистости. Но при желании, ее уровень можно сделать еще выше.

Для этого добавьте небольшое количество скипидара и мела. В результате у вас получится паста. Самый лучший вариант, если вы воспользуетесь этой смесью для покрытия изделий из дерева.

Пять квадратных метров поверхности вы сможете покрыть всего одним килограммом краски на основе водной эмульсии.
И последнее, что мы хотим рассказать, это то, что водоэмульсионные краски можно на те поверхности, которые уже покрыты клеевыми, масляными и эмалевыми красками.

Но помните о том, что покрывать клеевую поверхность водоэмульсионной краской можно, если эту поверхность не покрывали квасцовыми грунтовками, которые в последствии разрушат водоэмульсию. Но если у вас нет точной уверенности в факте использования таких грунтовок , повремените с покрытием поверхности.

Сначала промойте поверхность, потом покройте ее олифой. После того, как эти этапы останутся позади, можете покрыть ее первым слоем водоэмульсионной краски.
Вы можете встретить водоэмульсионные краски различных марок.

Вы назовем лишь наиболее используемые среди них: Э-ВА-27, Э-ВА-27А, Э-ВА-27АПГ — их основой является поливинилацетоновая эмульсия. Э-КЧ-26, Э-КЧ-26А — основой этих красок является стирол-бутадиеновый латекс. Э-ХВ-28 — в этом случае основой служит стирол-бутадиеновый латекс.

СВХ-1 — сополимер винила хлористого с добавлением винилиденхлорида. Э-ВА-27, Э-ВА-27А, Э-ВА-27АПГ — в их основе поливинилацетатная эмульсия.
Все краски могут быть самых различных цветов и оттенков.

Хотелось бы назвать самые основные из них. Э-ВА-27А, Э-КЧ-26А, Э-ВА-27, Э-КЧ-26 — эти краски характеризуются наличием следующих цветов: светло-серый, белый, бледно-кремовый, цвета буковой древесины, коричнево-кирпичный, песчано-серый, бледно-фисташковый, бледно-зеленый, кабачковый, серо-голубой, светло-бежевый, бледно-гороховый, слоновой кости, песчаный, гороховый, светло-желтый, серовато-гороховый.

Э-ХВ-28 могут быть светло-серыми, светло-бежевыми, бежевыми, песчаными. Э-ВА-27АПГ эта группа красок имеет следующие цвета: нежно-розовый, светло-желтый, белый. Укрывистость этого материала может колебаться от семидесяти до двухсот двадцати граммов на один метр площади.

А хранить краску вы сможете даже полгода.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Масляные и краски на основе эмульсии

  • admin

    зы: а я по коллажикам поняла, что там планируется эдакий раскидистый диван с подухами….. вот по фото понятно стало…… я бы выбрала лучше консервативную черно-белую полоску…… лучше наискосок…..

  • admin

    А может кто-то подсказать разницу между сушильной машиной и сушильным шкафом? Что удобнее в использовании? Хочется максимально сократить время, затрачиваемое на глажку :)»

  • admin

    «Второй вариант похож на мой второй, но только духовка внизу. А мне жуть как хочется ее задрать на уровень столешницы, а под нее посудомойку поставить. А то что рабочего места мало получается, так во время готовки мне не трудно будет захватить обеденный стол для этих целей.

  • admin

    Всем привет ;)

  • admin

    А можно ссылку на плитку? Или хотя бы название плитки/коллекции.

  • admin

    buy dapoxetine online — buy dapoxetine generic, http://heartcor.beep.com/#8492, cheap priligy no prescription

  • admin

    «Если честно, то и не знаю точно откуда скачала, столько много вариантов перепробовала…

  • admin

    2) советы по декору, подбору цветов, фото похожих интерьеров и т.п.

  • admin

    это не шкаф, дверь )) как один из вариантов связать цвет мебели- двери, кровати при помощи светлых молдингов и темного цвета орех.

  • admin

    «в садике неделя молока ) ну мы и сделали вместо обычного плаката )КОРОВУ

  • admin

    Чинзано Роуз и «»Павлова»» с клубникой:

  • admin

    Подтверждаю слова Акварельки, я вон давно переехала и спокойная-спокойная Только думки все о нем, ремонт как влюбленность, всегда с тобой