Типы декоративной фасадной штукатурки

26.11.2013

Типы декоративной фасадной штукатурки

Помимо обычной штукатурки для отделки фасадов применяют и декоративную, что позволяет разнообразить оформление стен дома и сымитировать другие виды отделки.
Используют следующие виды декоративной отделки:
1.

Цветная, при которой в раствор добавляют красящий пигмент.
Это самый экономичный вид штукатурки. Её делают из известки, белого или серого цемента с добавлением кварцевого песка или измельченных горных пород и красителя.

В данном случае используют различные способы нанесения штукатурки от набрызгивания до создания наборного рельефа. Используя пластичный или полузатвердевший материал можно добиться разнообразной фактуры отделки.
2.

Каменная, при которой в раствор добавляют измельченный камень различных пород.
Данный вид штукатурки очень сложный и трудоемкий. После нанесения и высыхания такую каменную штукатурку обрабатывают специальными инструментами, например, троянкой.

Еще одним способом обработки является протравка поверхности 5-10%-ым раствором соляной кислоты с последующей промывкой водой. При такой обработке соляная кислота разъедает цемент, а из каменной крошки образуется затейливый рисунок.
3.

Терразитовая, при которой используется специальная смесь из кварцевого песка, слюды, каменной крошки, извести-пушонки и цемента.
При изготовлении терразитовой смеси используется песок и крошка разного размера.

Когда штукатурка наполовину затвердеет, она подвергается обработке пескоструйным аппаратом, гвоздевыми щетками или зубчатой циклей. После чего отделка становится похожей на песчаник или туф.
4.

Сграффито, при которой для создания необычных рисунков используется раствор разных цветов.
При отделке фасада данным декоративно-художественным способом сначала наносят цветной подготовительный слой, затем еще 2-3 цветных слоя.

Затем не позднее 5-6 часов после нанесения специальными инструментами, такими как скоблики и лопатки, царапают поверхность. Рельефный рисунок образуется при таком вот обнажении нижних слоев штукатурки.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Типы декоративной фасадной штукатурки

  • admin

    Спасибо за ответы!

  • admin

    «Будем соседями!

  • admin

    Холодильник же стОит на порядок, а то и не на один, больше, он огромный по сравнению с чайником, и в нем находится хладагент. Последний, пусть он и не фреон, вреден для окружающей среды.

  • admin

    «Фартук стеклянный на кухню и в зону обеденного стола заказывать будем в праздники.

  • admin

    Ни одна серия, кроме И-155, не проходит нормы звукоизоляции по перекрытиям, у нее же есть запас порядка 3 децибел. Также стоит отметить, что на этих сериях применяется метод безрулонной кровли, более стойкой к протечкам. Крыша покрыта утепленной плитой, которая заливается современными гидроизоляционными полимерными материалами.

  • admin

    «Трешку сделать можно, но спальни будут очень маленькие :( и коридор шириной в 1 метр узок.

  • admin

    «Меня зовут Александра, здесь — новичок. Очень мучаюсь по поводу обустройства новой квартиры…

  • admin

    «Я бы остановилась на дюлуксе — проверенный бренд и качество + у них очень интеерсная палитра цветов в 2013 году от мировых дизайнеров

  • admin

    Вот видишь, я ж говорила, что никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь — мои поздравления!

  • admin

    какой красивый рюкзак!!!

  • admin

    «Рад что Вам понравилось, этот, как Вы сказали, чудная вешалка-шкафчик, мы долго искали, я уже думал придется на заказ что то делать, по моим размерам. И вот, случилось чудо, мы нашли именно то что я и хотел. Это Кострома Мебель

  • admin

    «Кать, а что ты его снизу сфоткала, я понимаю, конечно, строили…конструкция и все такое…. но воду охота посмотреть))))

  • admin

    Ну как сказать бодрит…….бодрит по утрам душ и чашечка свежесваренного кофе. Остальную квартиру хочу сделать в мягких пастельных тонах на основе бежевого и шоколадного. Хотелось яркого островка-решено было оторваться на ванной. Утром приятно в красно-белом находится, не напрягает.

  • admin

    Может, потемнее дуб посмотреть и не мучиться?»

  • admin

    «А это мои запасы: