Типы и виды секционных ворот

04.12.2012
Типы и виды секционных ворот

Родиной секционных ворот является Германия. Около 40 лет назад именно в Германии была разработана первая конструкция секционных ворот из сэндвич-панелей.

С тех пор спрос на секционные ворота только растет, а компании-производители секционных ворот каждый год видоизменяют и совершенствуют выпускаемую продукцию. Заказчик может выбрать не только вид секционных ворот, но и вид внешних панелей, которые могут имитировать фактуру любого материала, начиная от дерева и заканчивая камнем.

На сегодняшний день производители предлагают два вида секционных ворот: потолочные и сдвижные. Каждый вид секционных ворот привлекателен по-своему и имеет свои преимущества.

Потолочные секционные ворота. Этот вид ворот отличает практически бесшумная работа. Они надежны и безопасны, не требуют много пространства (открываются вертикально) и легко подгоняются под любые размеры.

Также к преимуществам потолочных секционных ворот относится возможность их установки в любой проем, включая арочный.

Сдвижные секционные ворота. Раздвигаются горизонтально, отличаются малым весом, так как изготовлены из алюминия, и отличным внешним видом. Благодаря малому весу и специальным роликам, открываются горизонтальные секционные ворота легче, чем потолочные.

Основным преимуществом этого вида ворот является возможность открыть их не на всю ширину, что довольно удобно в холодное время года, да и просто, когда нужно зайти в гараж.

В зависимости от назначения секционные ворота могут быть двух типов: индустриальные и бытовые

Секционные ворота бытового типа. Бытовые секционные ворота предназначены для использования в частных домах и коттеджах. Обычно площадь таких ворот не превышает 10 квадратных метров, а частота открываний не более 20 в сутки.

Чаще всего для бытовых секционных ворот используется потолочный электропривод.

Секционные ворота индустриального типа. Такой тип ворот рассчитан на 90-100 открываний в сутки. Они оснащаются более мощным электроприводом и усиленными элементами конструкции.

Область применения индустриальных секционных ворот довольно широка: автосервисы, мойки, складские помещения и прочие предприятия.

Какой бы вид или тип секционных ворот Вы ни выбрали, Вы получаете удобство и практичность, комфорт и функциональность, а также оригинальный дизайн и эстетичный вид.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Типы и виды секционных ворот

  • admin

    «Вот тут наткнулась на интересный пуф Маркиз. Решила вам скинуть. Тоже ищу сейчас в спальню пуфы-банкетки или что-то похожее на пуфы http://nlspb.ru/pillows/puf-markiz-24.

  • admin

    а лампы мне вот такого рода кажутся более подходящими ( учитывая лаконичные и оквадраченные остальные предметы мебели)….. моё мнение, если чО…

  • admin

    вопрос задайте нормально: сколько лет пред покрытию, на что похоже =ссылка фото.»

  • admin

    Зато нашла в Cersanit, прямоугольные, и даже весьма бюджетные.

  • admin

    «имею вот такой фальшкамин (задняя стенка оргалит, все остальное — дуб, цвет — слоновая кость)

  • admin

    по вопросам преобретения пишите на почту dk6055006@yandex.ru