Септик и его применение

05.08.2013

Септик и его применение

Септик — это особое инженерное сооружение в быту, предназначенное для очистки сточных вод, объемом до 25 кубических метров за одни сутки. По своему строению септик представляет собой отстойник из одной или нескольких камер, расположенных вертикально.

Через этот отстойник и протекают бытовые сточные воды.
Необходимость в постройке септиков возникает вдали от городов, где его функции выполняют городские канализационные системы, поэтому такие системы очистки бытовых вод, несущие индивидуальный характер, сооружают в основном за пределами густонаселенных городов и поселков, в которых отсутствуют собственные локальные инженерные очистные системы.

В основе систем очистки сточных вод лежит самоочищающие свойства почв, используя этот принцип на своем земельном участке для постройки септика, вы вовсе не обретете загрязнений почвы и создания антисанитарных условий на собственном участке проживания.
Для обеспечения качественной работы септика потребуется особое внимание уделить качеству составляющих системы очистки, используемым материалам для постройки и, конечно, качеству проводимых работ.

Септик — это надежное сооружение, обеспечивающее качественную очистку воды, не требующее постоянного контроля работы на протяжении многих лет, септик не является источником зловонных запахов, не имеет стоков, проходящих по поверхности и вредящих насаждениям и водоемам. Септики помогают защитить источники питьевой воды и места купания от загрязнения бытовыми водами.

Устанавливая радиаторы отопления в квартиру, современные хозяева в первую очередь заботятся о тепле в своем жилище. Увы, не смотря на рост тарифов на коммунальные услуги, теплее в морозные дни не становится. Поэтому многие наши соотечественники решили сменить старые чугунные батареи, на современные радиаторы.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Септик и его применение

  • admin

    мы покупали в максидоме обычные белые наличники. чуток по цвету различаются, но вроде как в глаза сильно не бросается.

  • admin

    «Любезный, люди, нуждающиеся в советах по известной теме — давно, и что важнее — весьма успешно пользуются рекомендациями в конкретной, верно размещённой тематической ветке. Ваша-же, здесь — «»как в финской бане — лыжи!»» Вы-б ещё в каждой ветке по своему предложению разметили! Это и есть — банальная, назойливо-наглая реклама! Коя, как вам должно быть известно, здесь далеко не приветствуется.

  • admin

    Насчет колонн, да, мне тоже очень нравится такая компановка. Рабочая пов-ть утоплена в нише и не бросается в глаза. От рейлингов и прочих заставленностей отказались сознательно, чтобы не превращать гостиную в кухню. Сначала боялась, что неудобно будет бегать к холодильнику и духовке — а нифига. Всего-то дверной проем разделяет и совсем не напрягает. Зато не топчешься на месте влево-вправо, а «»танцуешь»» с разворотами ))))))))

  • admin

    У многих знакомых стоит — не жалуются.»

  • admin

    По пути следования возникает повышенное,а потом разряженное давление.Вот это и заставляет булькать воду в ванной и раковинах.

  • admin

    Поэтому наверное и не хотят связываться…. Придется брать кассету и дверь у одного продавца. Не сэкономишь. Теперь осталось определиться Софья или Юнион. Начиталась отзывов и о той и другой компании, голова кругом идет.»

  • admin

    Я бы рекомендовал стеновые поризованные керамические блоки. И надежнее и долговечнее и экологичнее. Учитывая небольшие объемы работ и приоритетное требование к экологичности материала, который не будет иметь контакта с окружающей средой, можно взять кирпич и подороже, напр. тот же Браер, российский, но производимый на европ. оборудовании. При среднем расходе блоков марки 14,3 NF для кладки стены площадью 1 кв. м. в количестве 17 шт., для выполнения всех работ в 70 кв. м суммарная потребность в материале должна составить около 1190 блоков. Помножив количество на цену одного блока выйдете на итоговую сумму всех переделок, не забыв включить в расчеты стоимость кладки и проч. сопутствующие расходы.

  • admin

    Отличное воплощение! Поздравляю!

  • admin

    Решили отдать эту комнату сыну. Хочу вместить туда кровать 120-140см, стол письменный, офисное кресло, мини-диванчик для посиделок с друзьями, шкаф(встроить в стену), телевизор, компьютер. Вот, что у меня пока получается:

  • admin

    «возьмите лист белой бумаги, вырежите в нем отверстие размером 2х2 примерно и с ним езжайте в магазин или если у вас есть палитра — то не езжайте. накладываете отверстие на палетку цвета и смотрите что получилось. на мониторе 100% попадания добиться сложно, плюс многое будет зависеть от цветового решения комнаты в общем. один цвет в разной обстановке может смотреться по-разному.

  • admin

    Спасибо за советы, но если бы кто-нибудь посоветовал более бюджетный вариант, чем Valechka, буду благодарна. 12 000 руб. для меня уже дороговато. А покупать надо уже в ближайшее время.

  • admin

    Звучит очень таинственно…. :)

  • admin

    да, на мониторе сложно… на другом мониторе у меня желтизны нет, но тон тёплый, не вписывается в нашу гамму, кмк… да и не хочется ещё один цвет внедрять)