Тюменская область делает ставку на комплексную застройку

17.10.2012
Тюменская область делает ставку на комплексную застройку

В Тюменской области планируется развивать комплексную застройку.

Как сообщили Уралинформбюро в губернаторской пресс-службе, в Тюмени уже реализовано несколько подобных проектов, но в целом застройщики неохотно берутся за комплексное освоение территорий. Это связано с нехваткой участков, свободных от прав третьих лиц и обеспеченных инженерной инфраструктурой.

В этом вопросе власти готовы пойти навстречу строительным компаниям. В частности, в 2008 году на инженерное оснащение площадок из региональной казны будет выделено 600 миллионов рублей.

По словам губернатора Владимира Якушева, правительство заинтересовано в масштабном строительстве, так как оно не только позволит увеличить объемы ввода, но и активизировать расселение граждан из ветхого и аварийного жилья и ускорить предоставление квартир и комнат льготникам — именно область станет основным покупателем новых жилых площадей. Примером комплексной застройки в Тюмени является 3-й Заречный микрорайон, который застраивают четыре компании — Завод ЖБИ-5, МПК Атлант, Зодчий и Партнер-инвест.

Согласно проекту здесь будет сдано 5 500 квартир общей площадью 320 тысяч квадратов, из них 120 тысяч квадратных метров планируется ввести в 2007-2008 годах. К 2010 году жилфонд Тюмени пополниться и первыми домами 4-ого Заречного микрорайона.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Тюменская область делает ставку на комплексную застройку

  • admin

    просто убиться — хотели сделать тете приятное, она без ума от Безрукова, мечтала посмотреть Амадей…

  • admin

    Это был вроде как анонс)))

  • admin

    Или я что-то неправильно понимаю?

  • admin

    посмотрите ветку «»А покажите свои ванные комнаты»» )))

  • admin

    В «»Договоре уступки»» в пункте 1.1.4 тоже указывается площадь:

  • admin

    «Laan, спасибо большое) за информацию и за то, что заглянули) Ваша помощь всегда очень ценна