Толоконский призывает удвоить мощности новосибирской стройиндустрии

18.12.2013

Толоконский призывает удвоить мощности новосибирской стройиндустрии

Мощности строительной индустрии Новосибирской области нужно, как минимум, удвоить, чтобы отвечать стратегии развития региона, заявил журналистам в среду после церемонии открытия выставки Сибстройэкспо-2007 губернатор области Виктор Толоконский.

Сегодня все основные строительные материалы и конструкции в дефиците, недостает новых технологий и проектов. Строительная отрасль сейчас имеет высший ранг по приоритетности. Нам нужно еще как минимум удвоить мощности строительной индустрии Новосибирской области, чтобы отвечать стратегии развития региона, — сказал губернатор.

По его словам, строительные предприятия, которые будут расширять производства или создавать совершенно новые строительные мощности, получат на время строительства льготы по налогу на прибыль, нулевой налог на имущество и на землю.

Также эти предприятия получат прямые бюджетные субсидии, которые будут направлены на компенсацию части их собственных затрат в создание новых мощностей. И третье — эти предприятия получат особый режим администрирования, то есть будет реально работать система одного окна, где все вопросы по строительству будут решаться максимально быстро, — сказал Толоконский.

Он отметил, что новые заводы и технологии требуются для производства практически всех видов стройматериалов.

Нам очень нужны новые мощности, новые цементные заводы, мощности по производству стеновых материалов, сэндвич панелей. Нужны новые технологии по прокладке инженерных коммуникаций: газ, водопровод, канализация. Есть много планов по строительству новых заводов, но сказать, что мы уже насыщаем рынок, я не могу, — сказал Толоконский.

Он выразил уверенность, что по результатам выставки будут приняты решения о размещении новых производств на территории области.

Например, есть стремление крупной европейской компании организовать в Новосибирске производство лифтового оборудования, — сообщил глава региона.

В Новосибирске в среду открылась IX специализированная выставка инноваций, технологий, машин и материалов Сибстройэкспо-2007, цель которой — представить основных операторов строительной отрасли Сибири, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

13 comments to Толоконский призывает удвоить мощности новосибирской стройиндустрии

  • admin

    Не обошлось у нас без кабанчика в ванной, на кухне…Белых дверей…))))Еще не зная о форуме, хотела себе все эти прелести…А попав сюда, еще раз убедилась в своем выборе)

  • admin

    А мне вообще не понятно как можно с четырмя окнами сделать полноценные комнаты и кухню. Или одна комната глухая будет без окон?

  • admin

    Да у вас то все хорошо :)

  • admin

    В туалете, ванной (и везде, где есть много влаги) обязательно нужен натяжной потолок. Красиво, ничего не разбухает, не отваливается, но самое главное — если вас залили соседи, вода не разливается широко по вашей квартирке, а собирается в этом самом потолке. Нас спасал уже 2 раза. Потолок просто провисает, а вода остается внутри. Потом вызывали мастеров, они снимали часть потолка, сливали воду, и обратно его устанавливали.

  • admin

    Очень хочется креатива. Не хочется повторяться.»

  • admin

    VerySell, а попробуйте приложить что нить бирюзовое и пофоткать тогда более ясно будет. вдруг наоборот получицца хорошо.

  • admin

    Прилагаю свой изначальный план, и то, что придумала devi l, самый последний вариант и ей и мне очень нравится, но смущает, не будет ли мне мешать холодильник, когда я буду мыть посуду и вообще не будет ли он давить.

  • admin

    «Вот пара фоток комнаты. Так она выглядит сейчас.

  • admin

    Подскажите, а они как утепляли квартиру?

  • admin

    Вот кое что нашла. Может уже знакомы с этой информацией?

  • admin

    Мне кажется, что здесь мне точно подскажут: Вы что-нибудь слушали про кохию? Как они приживаются вообще? Планирую под Москвой на участке посадить. Спасибо!

  • admin

    Дверь то я тоже буду красить, если хорошо прям, качественно получится, сделаю красивое обрамление, если напортачу, не буду выделять, поставлю просто наличники:-)»

  • admin

    Есть холодильники высотой 2,02 м и шириной 75 см. Пожалуй, по объемам ближе всего к тому, что нам надо, но, видимо из-за двух же компрессоров стоят без малого столько, сколько side-by-side, и тогда уже почему не получить 120 см вместо 75?