Томская область

19.07.2013

Томская область

В Томской области за I квартал было введено в эксплуатацию 115 тыс. кв. м жилья, из которых 29,3 тыс. кв. м составляет индивидуальное жилищное строительство. Итоги I квартала составляют 142,4% к январю-марту 2007 года. В 2008 году в Томской области запланировано построить 600 тыс. кв. м жилья, 480 тыс. из которых — в Томске, остальное — в муниципальных образованиях.

По словам председателя комитета жилищной политики и инвестиций администрации Томска Дениса Празукина, в I квартале нынешнего года наблюдается очень хорошее перевыполнение плана по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: В настоящее время нет никаких видимых причин для того, чтобы планы года по вводу в эксплуатацию жилья не были выполнены, на ногах отрасль стоит достаточно крепко. Однако есть некоторые опасения по поводу следующих лет, и связано это с возможной нехваткой средств в муниципалитетах и в регионе на строительство коммунальной инфраструктуры. Но это только опасения, и выровнять ситуацию все же можно.

Также, по его словам, в регионе не наблюдается снижения объемов ипотечного кредитования. В прошлом году был практически 100%-ный прирост к 2006 году, в этом году кредитование идет на уровне прошлого года. Тенденций сокращения притока средств в строительную отрасль за счет сокращения корпоративного кредитования в Томской области тоже не наблюдается.

Пока таких тенденций мы не видим, но I квартал — это начало года, более детальная картина будет видна в разгар строительного сезона — летом, — сказал председатель комитета жилищной политики и инвестиций администрации Томска.

Анастасия Беленкова, Континент Сибирь, 04 май 2008, №17 (590)

Другие светильники этого типа:

13 comments to Томская область

  • admin

    а если для антресольной просверлить новые отверстия, соответствующие местам установки, то лишние дырки самой ручкой закроются? и если антресольную ручку перевернуть на 180градусов?

  • admin

    Только в этом варианте придется слив тянуть через всю кухню.

  • admin

    Всем спасибо за ответы.

  • admin

    Сейчас попробую объясниться… Фонарь мне этот очень-очень нра, но… Попробую обосновать свой выбор:

  • admin

    Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.»

  • admin

    Вообщем-то, почему бы и не воспользоваться услугами посредника, если все устраивает.

  • admin

    Не надо снимать дворники — если попадешься, то тебя еще и в нелепом воровстве обвинят.

  • admin

    местами продавлен везний слой где использовали стремянку (особенно там где мин толщина )

  • admin

    Размножаются коты?