Тракторные заводы построят вагоностроительный завод

01.02.2013

Тракторные заводы построят вагоностроительный завод

Концерн Тракторные заводы построит новый вагоностроительный завод в Красноярском крае.

9 апреля 2008 года состоялось подписание соответствующего соглашения между губернатором региона Александром Хлопониным и президентом Концерна Михаилом Болотиным. Проектная мощность завода в Назарово составит 6 тысяч вагонов в год.

Первая продукция будет выпущена уже к концу года. Инвестиции составят около 4 миллиардов рублей. По предварительным подсчетам, в результате реализации данного проекта в консолидированный бюджет края ежегодно планируется отчислять около 121 миллиона рублей. Мы инициируем открытие завода на базе имеющихся активов и с учетом существующего острого дефицита в стране грузовых вагонов, поэтому планируем в ближайшее время обеспечить рынок вагонами с повышенной нагрузкой на ось в 25 тонн, — отметил М.Болотин.

По словам заместителя главы региона Эдхама Акбулатова, данный проект имеет хорошие экономические перспективы. Создание производства по сборке вагонов чрезвычайно актуально для нашего края. Это будет выгодный, с нашей точки зрения, проект, так как вагонов не хватает.

С этой проблемой периодически сталкиваются и лесники, и угольщики. Дефицит вагонов в среднем по стране оценивается в 30 тысяч единиц.

Поэтому, безусловно, те вагоны, которые будут производиться на территории Красноярского края, будут востребованы, — заявил замгубернатора. Кроме того, достигнуто соглашение о развитии ОАО ПО Красноярский завод комбайнов (входит в Концерн Тракторные заводы).

В этом году предприятие уже увеличило производство основного вида продукции в 3,2 раза. Рост произошел за счет внедрения более производительной и надежной техники.

ИА Уралинформбюро

Другие светильники этого типа:

5 comments to Тракторные заводы построят вагоностроительный завод

  • admin

    Акватику используем 5 лет-проблем нет ( «»средние»» цены)

  • admin

    «Я не знаю, есть ли у нее диплом, если честно, но пользу в ее присутствии я точно вижу. Она мне здорово экономит и время, и нервы. Может и неправильно называть ее прорабом, пусть будет менеджером

  • admin

    «Посоветуйте, пожалуйста, гидроизоляцию фасадного типа, чтобы не ультрафиолет, не мороз ее не испортили.

  • admin

    Кстати, съездила на квартиру, обмерила еще раз, оказалось не все так плохо: батарея 135 см длиной с экраном, а если его снять, то она в 110 см укладывается с трубами и низенькая — меньше 40 см. Типа такого:

  • admin

    Посадить любую многолетнюю лиану, подходящую для вашего климата.