Планы столичных властей в отношении ремонтных работ на исторических памятниках

17.10.2013
Планы столичных властей в отношении ремонтных работ на исторических памятниках

Столичные власти планируют в 2011 году провести реставрацию и ремонт семи памятников культуры в городе и восстановить один объект культурного наследия, указывается в проекте плана реализации Генплана до 2025 года.

В документе указывается, что ремонтно-реставрационные работы будут выполнены на архитектурном ансамбле «Рогожская слобода», даче Левенсона 1900 года постройки, домовой церкви на улице Радио, дом 10, строение 1, а также усадьбы «Свиблово» на Лазоревом проезде, дом 1.

В следующем году также еще может начаться восстановление деревянного жилого дома-усадьбы начала XIX века на Новинском бульваре, дом 7, строение 3.

Кроме того, столичные власти планируют принять в 2011 — 2013 годах меры для предотвращения повреждений, разрушений или уничтожения 23 столичных объектов культурного наследия.

В число таких объектов вошли церковь Ильи Пророка в Новгородском подворье на улице Ильинка, где создадут церковно-археологический комплекс, церковь Климента 1770 года с колокольней и трапезной, в которой завершаются внешние реставрационные работы, и городская усадьба Колесникова-Саргиных на Таганской площади.

В городской усадьбе Масленникова-Петуховых, где проживал коллекционер Феликс Вишневский и где сейчас находится музей В.А. Тропинина, будут выполнены работы по установке систем кондиционирования и вентиляции, в мемориальном комплексе музея панорамы «Бородинская битва» — будет отреставрировано мозаичное панно на фасаде, а в жилом доме Е.А.

Свечиной — С.Ф. Циммерман — С.П.Моргунова — приспособление под Мужской камерный еврейский хор.

По материалам РИА Новости.

Информационный партнер:

Современная умная бытовая техника и электроника достаточно чуствительна к изменениям и скачкам напряжения. Именно поэтому используя раличные методы и принцип работы стабилизатора напряжения создаются современные стабилизаторы различного назначения и с всевозможными вариантами защиты.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Планы столичных властей в отношении ремонтных работ на исторических памятниках

  • admin

    очень интересно расскажите пожалуйста

  • admin

    я не могу, когда нет угла, где я могу уединиться, если на меня напала апатия и мизантропия :(

  • admin

    - примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры.

  • admin

    «с разводкой все понтяно… я вот думаю если разводка будет только на одной стене — то закрыть ее ГВЛ с помощью перфликса или тонких полосок ГВЛ и шталевки а на него уже лист, а на лист плитка.

  • admin

    Хотя, ничего удивительного, таких «»мусорных»» решений навалом на дачных форумах.

  • admin

    Вот, оочень схематично нарисовала, если плитка «»условно мозаика»» будет на высоте 190 см, в «»рабочей зоне»» на высоте 115 см — просто плитка.

  • admin

    не несущие перегородки в санузлах и где кладовая….говорю т.к. обращалась в сам МАПИД по вопросу перепланировки, будучи счастливым обладателем М-464-М- У1. Застройщик разработал проект и мне разъяснили что почти все стены несущие, что возможно только лишь незначительное расширение существующих проемов и то с усилением по периметру проема.»

  • admin

    Но вот что отмыть напрочь не могу- это неприятный сюрприз»

  • admin

    «»Tikkurila PESTO

  • admin

    еще добавлю, что делала бы полновстроиваемую вытяжку, тогда по длинной стене можно делать сплошной ряд навесных шкафчиков, а вытяжку можно встраивать и не по центру шкафа…

  • admin

    в принцепе в икеа цены такие как и везде. что то дороже что то дешевле, а качество обычное.

  • admin

    8. Из подготовленной заранее кальки с композицией вырезаем стилизованные цветы. Накладываем кальку на столешницу и обводим орнамент простым карандашом внутри каждого цветка.