Транспортная развязка стоимостью 4 млрд рублей появится в Челябинске

16.01.2013

Транспортная развязка стоимостью 4 млрд рублей появится в Челябинске

Крупная транспортная развязка стоимостью около 4 миллиардов рублей, которая соединит пять основных дорог и обеспечит связь Ленинского района с еще тремя районами, появится в Челябинске в 2009-2010 годах, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Строительство одного из крупнейших дорожных объектов Челябинска — транспортной развязки в Ленинском районе — ведется с 2007 года. Согласно проекту, на одном уровне развязки пересекутся 5 основных дорог, в том числе автодорога Меридиан и Копейское шоссе.

Введение в эксплуатацию объекта обеспечит транспортную связь Ленинского района с Тракторозаводским, Центральным и Советским районами, увеличив пропускную способность этого транспортного узла до 9 тысяч автомобилей в час. Общая длина развязки составит 1,5 тысячи километров, — говорится в сообщении.

Финансирование строительства осуществляется из федерального, областного и городского бюджетов. Общая стоимость развязки составит около 4 миллиардов рублей, из которых более 500 миллионов были освоены в 2008 году, — уточняется в сообщении.

Частично объект будет введен в эксплуатацию в конце 2009 года, окончательный ввод, предположительно, состоится в 2010 году, сообщает пресс-служба.

В настоящее время на объекте проведены работы по выносу инженерных коммуникаций, ведется строительство ливневой канализации, водовода, начался монтаж ригелей и бетонирование ростверка. Проектом также предусмотрено сохранение существующих зеленых насаждений, посадка новых деревьев и кустарников, устройство газонов, — говорится в сообщении.

Также будут возведены две эстакады с въездами и выездами и еще одна эстакада, где Копейское шоссе будет переходить в улицу Рождественского с переходом на автодорогу Меридиан. Это ускорит движение общественного и личного транспорта и позволит жителям Ленинского района и города Копейска быстрее добираться в любой район города, — цитирует пресс-служба главу Челябинска Михаила Юревича.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Транспортная развязка стоимостью 4 млрд рублей появится в Челябинске

  • admin

    Касатик (ирис) (низкорослые, или карликовые)

  • admin

    «КПРФ душевно отжигает:

  • admin

    Я Бы столешку, наверное, на подоконник , всё же, продлила. Но это смотря как стол в кухне расположен и какой подоконник. Ну будет шов, не айс, но не смертельно.

  • admin

    «

    • Существуют ли замки, которые нельзя вскрыть отмычкой и другим “тихим” инструментом?
  • admin

    3) Дома компании су22 ( ни в коем случае не су 150 ) — в щелково — лукино варино, свердловский.Очень дешевые цены ( от 1 700 000), но качество отвратное, и добираться туда полная жопито.

  • admin

    Так случилось, что на данном этапе уже проложены все коммуникации, закуплены ванна, умывальник, унитаз, бойлер…

  • admin

    «Анн@,

  • admin

    • Улучшает завязывание и ускоряет созревание плодов;

  • admin

    мы на кухне оранжевой закрасили стену над фартуком, получилось просто супер, не нарадуемся. Думали о такой же, как у вас, в гостинку, но после фоток отпало желание :)»

  • admin

    «Форумчане, подскажите пожалуйста, где найти вот такую мебель для ванной комнаты?