Тротуарная плитка

12.02.2013

Тротуарная плитка

В вопросе кладки тротуарной плитки, важен один технический аспект. Для хорошего результата, плитку стоит класть на хорошо подготовленную поверхность. Идеальным вариантом служит поверхность из песка и гравия, но подходит и бетон.

Другим немаловажным фактором является правильный расчёт для оттока воды.
Как и в любом деле, процесс работы может нарушить любые пустяковые моменты.

Например, при заказе одного вида плитки, могут привезти абсолютно другую, поэтому важно всё тщательнейшим образом проверять, в том числе, и комплектацию привезённого материала. Если всё улажено, работу можно начинать.

Как говорилось ранее, лучшим будет способ укладки на смесь из песка и гравия, причём слой песка будет составлять от трёх до пяти сантиметров, а гравия — от двенадцати до пятнадцати сантиметров. Другим вариантом является смесь песка и цемента, где на кубический метр песка потребуется от ста до ста пятидесяти килограмм цементного раствора.

Для выравнивания поверхности, если речь идёт о гравии и песке, используется вибротрамбовочный аппарат. Стоит заметить, что в песке должна отсутствовать глина, это немаловажно!
Специальные рейки помогут в выравнивании нашей поверхности.

После проделанных процедур, плитка ложится на плотную среду при помощи резиновых молотков, оставляя промежутки в один-два миллиметра, которые будут заполнены песком.
Заключительным штрихом будет обработка уложенной плитки при помощи виброплиты, на которую надета резиновая насадка.

В результате получается грамотно выложенная тротуарная плитка, ровная по своей структуре, а вода не лежит лужами на поверхности, а впитывается в основание плитки. Если соблюдать данную технологию, то выполненная работа будет ещё долго радовать глаз окружающих.
Кладка квадратного метра, в столице, стоит от восьми до двадцати долларов.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Тротуарная плитка

  • admin

    4. Стоит ли объединять с/у?

  • admin

    Хочу сделать комнату сказочной, думала даже об Алисе в стране чудес, но уж больно крэйзи персонажи и сама сказка. К тому же я не знаю, какая сказка станет у дочки любимой, навязывать ей не хочется. Но сказочные элементы все же хочу внести в интерьер.

  • admin

    Проблема возникла с колонкой. Колонка — китайский автомат, досталась от старых соседей, но вроде бы как новая. Я переехала в эту квартиру в декабре, всю зиму активно ей пользовалась, не было никаких проблем. Последние два месяца иногда- буквально два-три раза за всё время, когда я пользовалась горячей водой в кухне, а потом заходила в ванную, ощущался запах угарного газа — видимо, опрокидывалась тяга. Но это было всего два-три раза, поэтому я списала это на то, что была включена вытяжка на кухне, которая что-то там нарушила в потоках.

  • admin

    «Пример установки бассейна.

  • admin

    «Моя квартира продаваться не планируется. Если что, опять реставрировать ванну придется. Вопрос сколько она прослужит без реставрации в зависимости от её вида ( эмалировка, наливная ванна ) ???? На фирмах говорят, что повторно можно реставрировать.. Просто я не очень доверяю тем срокам когда это может потребоваться, которые они озвучивают.

  • admin

    Унитаз по массе не влияет на перекрытия. Если к ванной все же докопаются, то находится как раз на перекрытиях ж/б.

  • admin

    раскладка, наверное будет такая же.

  • admin

    «Ну вот вы сами ЛИЧНО выходите там на демонстрации протеста или создаете мощные блоги? Пишете и распространяете на форумах информацию?

  • admin

    5. Комната — 11,34 м2