У станции метро Войковская построят высотный Метрополис-2

19.03.2013

У станции метро Войковская построят высотный Метрополис-2

Высотный многофункциональный офисно- гостиничный и торговый комплекс построят на Ленинградском шоссе возле станции метро Войковская.

Соответствующее решение одобрено в пятницу на заседании градостроительного совета при мэре столицы.

Как рассказал на заседании главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, в скором времени малое кольцо железной дороги будет использоваться для пассажирских перевозок.

Мы будем получать новые пересадочные узлы на пересечении с линиями метрополитена. Такой же узел мы получаем возле станции метро Войковская, — сказал он.

По словам А.Кузьмина, в настоящее время в этом месте уже есть один комплекс Метрополис. Высотный комплекс будет носить название Метрополис-2.

К станции железной дороги и метро от офисного комплекса можно будет добраться по крытым теплым травелаторам — горизонтальным эскалаторам, — отметил А.Кузьмин.

Он сказал, что это повысит привлекательность пользования общественным транспортом для работников офисной высотки.

На заседании совета было представлено три варианта высотного здания, однако окончательный пока не выбран. Первый вариант — это три башни по 37, 26 и 23 этажа, второй предполагает строительство 37 и 24- этажных двух зданий, третий вариант — это комплекс из 48-этажной офисной башни и 7-этажной гостиницы. Общая площадь будущего здания составит около 250 тыс. кв. метров, предусмотрена подземная автостоянка на более чем 2 тыс. машиномест.

ИНТЕРФАКС

Другие светильники этого типа:

12 comments to У станции метро Войковская построят высотный Метрополис-2

  • admin

    Розульки мои как-то не очень, особенно остинки….может им жарко? тогда надо менять концепцию о центральном розарии…хотя не представляю куда еще их можно — у меня везде солнце)))

  • admin

    «я тоже не стал бы везде придерживаться этого правила. по мне, лучше одна подрезка, чем две с скаждой из сторон.

  • admin

    Самый понтовый/мещанский — паркет, пробка.

  • admin

    P.S.Распространение звука в плотных средах.Принципы звукоизоляции.Поищите..Почитаете и примете решение исходя из бюджета и приемлемой толщины.Ничего сложного.

  • admin

    Привет, соседи ! Исправить положение возможно нанесением через трафарет рисунка, цветом более тёмного, чем основной фон. Это может сгладить ассоциации с подъездом и с трансвечеринками, ну если на трафаретах не грибы будут ))»

  • admin

    Мне нравится вариант из сообщения №48. Только в туалет кошачий как раз со стороны коридора вход и дверки. Зачем из с/у. Там будет отдельная прихожая и никто не будет смущён запахом за столом.

  • admin

    Скорее всего Вы взяли плохую лестницу, я лично Вам посоветовал бы лестницу предприятия «МетКА» http://metka-stal.ru/, изделия очень качествиные. Я лично сам заказывал и рекомендую всем.

  • admin

    «А мне вот ещё понравилось. Как пишут критики, самопально, но чертовски уютно читать, спать, зажигать ароматические свечи. Я не сторонница холодного гламура, как вы поняли)

  • admin

    «можнот узнать пропорции веществ, чтобы сделать специальную маасу?