Участок газопровода Сахалин — Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск

14.05.2013

Участок газопровода Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск

Переговоры Газпрома с ОАО «Дальтрансгаз» о его покупке находятся в завершающей стадии, сообщил Александр Ананенков

Переговоры Газпрома с ОАО «Дальтрансгаз» о покупке участка газопровода Сахалин — Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск находятся в завершающей стадии. Об этом заявил на пресс-конференции в Хабаровске заместитель председателя правления компании «Газпром» Александр АНАНЕНКОВ.

«В ближайшее время мы завершим работы по приобретаемому активу и сформируем механизм этой сделки, — рассказал он. — Цены определяет независимая экспертная комиссия. Будет учтена величина премии, которая устанавливается при завершении сделки и размер суммы, которую потратил бюджет региона на строительство газопровода».

Александр АНАНЕНКОВ не назвал конкретную цифру сделки. Но отметил, что старый участок газопровода от Сахалина до Комсомольска-на-Амуре требует серьезной реконструкции. Газпром готов инвестировать средства и довести газопровод до нормального технического состояния.

От Хабаровска Газпром проложит трубу во Владивосток. Жители Приморья получат голубое топливо в 2010 году.

Зампредседателя Газпрома отметил, что запроектированная мощность газовой трубы недостаточна для удовлетворения всех потребностей жителей региона. Она рассчитана на пропуск 4,5 миллиардов кубометров газа в год.

В настоящее время, введена только первая очередь — линейная часть газопровода. К 2020 году потребность в газе Дальнего Востока составит 20 миллиардов кубометров.

«Мы собираемся систему расширять. Будем строить еще один газопровод с Сахалина через Хабаровск в район Владивостока. Расчет мощностей будет проводиться с учетом газа из Якутии с Чаиндинского месторождения, который придет в Приморье к 2016 году.

И эта сеть позволит поставлять газ и потребителям других стран» — уточнил Александр АНАНЕНКОВ.

Напомним, Александр АНАНЕНКОВ прибыл в Хабаровск в рамках поездки делегации Газпрома по Восточной Сибири и Дальнему Востоку. Делегация побывала в Новосибирске, Южно-Сахалинске, Владивостоке.

В Хабаровске Александр АНАНЕНКОВ встретился с заместителем полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Олегом АНТОСЕНКО и губернатором Хабаровского края Виктором ИШАЕВЫМ. Ранее состоялись его встречи с губернатором Сахалинской области Иваном МАЛАХОВЫМ и губернатором Приморского края Сергеем ДАРЬКИНЫМ. Подписаны соглашения о газификации Сахалинской области и Приморского края.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Участок газопровода Сахалин — Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск

  • admin

    и чтобы расставить все точки над «» i»» и не вводить человека в заблуждение, и была моя реплика сказана для тех, кто еще только начинает пользоваться посудомойкой, что не надо много ждать от ПММ и от химии, которой она «»все отмывает»» с помощью химии, напора и т.д. и т.п..Ну и где-же здесь противоречие-то? ПММ — отмывает? Отмывает! Пусть и с предварительным отмачиванием. Но отмачивание — всего-лишь одна из дополнительных операций для ПММ, но моет, выполняя своб функцию-то — именно ПММ? Напрасно вы пытаетесь опровергнуть очевидное, ведь форумчане-то не дураки?

  • admin

    «Нет, вы неверно поняли. Вырисовывается картина покупки двери в комплекте: дверная коробка+дверное полотно. И ни в коем случае по-отдельности!

  • admin

    но по деньгам нормальный топпер получится не намного дешевле нового матраса.»

  • admin

    У кого-нить было что-то похожее или я первооткрыватель?

  • admin

    «ЦитатаВот еще с чем столкнулся:

  • admin

    «Подскажите, пожалуйста, плитку или керамогранит под светлое дерево..форма длинная как доска, цвет беленый дуб, беленый венге, клен или чтото похожее. Хочется чтобы видна была текстура дерева, а не размазанное серо-бежевое пятно. Но при этом нужна бюджетная, до 1000руб/м2 (ну максимум 1200), все что я нашла сама это испанские oset и итальянские они дороже.