Газпром может поддержать создание научно-производственного центра

21.10.2013

Газпром может поддержать создание научно-производственного центра

Газпром может выделить средства на создание научно-производственного центра в Красноярске, сообщил в пятницу первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков на встрече с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным и ректором Сибирского федерального университета /СФУ/ Евгением Вагановым.

Я думаю, что совет директоров Газпрома поддержит такую инициативу, чтобы центр был создан, — сказал он. С предложением о создании центра, который бы готовил квалифицированные кадры для газа и нефтедобывающей отрасли, к вице-премьеру обратился Александр Хлопонин.

По его словам, Красноярский край превращается в одну из нефтегазоносных провинций РФ, успешно развивающую новые месторождения. Основные инвестиции, сообщил губернатор, вкладывает Газпром.

Мы очень серьезно озабочены задачей развития материально-технической базы и подготовки кадров, — отметил Хлопонин. Поэтому, сказал он, в рамках СФУ создан институт нефти и газа. Университет с самого начала готовил кадры для работы добывающей отрасли, подчеркнул в свою очередь Ваганов.

Задача формирования института нефти и газа приоритетна, — сказал он.

Сделано достаточно много, но мы сделаем еще больше, если будем более целенаправленно и систематизировано решать вопрос вместе с такими крупными компаниями, как Газпром и Роснефть, — добавил Ваганов, отметив, что программа этого проекта уже есть.

Зубков назвал очень важным создание единого центра по подготовке кадров для нефтегазодобывающей отрасли. По его словам, разведанные запасы в крае очень велики, составляют более 1 триллиона кубометров газа.

До 2030 года, сказал он, в регионе должно добываться 25-30 миллиардов кубометров газа в год, для чего потребуются высококвалифицированные кадры.

Крупные компании, такие, как Газпром и Роснефть, должны подставить плечо, создать базу за счет своих средств, которыми они располагают на сегодня, — заключил Зубков.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to Газпром может поддержать создание научно-производственного центра

  • admin

    новые фотографии корпуса 29А — http://nagatinos.com/201301.html

  • admin

    Исходя из предыдущего опыта переноса строительства, можно понять что чуда не случиться и ключи мы получим к концу 2013 года.»

  • admin

    «Она — девушка. )))

  • admin

    Оказывается, по документам наша квартира 75 кв.м. Не знаю, откуда они набрали столько лишних метров — я лично все меряла и насчитала 57. Правда, еще 18,5 м балконы- они тоже входят что ли? И внутренние стены я тоже не учитывала — для меня площадь квартиры — это строго сумма площадей полезных помещений.

  • admin

    неправильно. Да, чаще техника такого класса работает по 5 и более гарантийных сроков. Но бывает и 1-2 таких срока, что согласитесь — тоже неплохо и в рамках общаний производителя.

  • admin

    «Вот сижу и думаю, нужна посудомойка или нет. Вроде вегда в мойке все мыли, а вроде — так удобнее…

  • admin

    я в Крылатском, тоже рядом

  • admin

    А где-ж другую-то мебель взять? Из массива? Я тоже не «»фанатею»» к ДСП и иже с ним, но что делать-то? Покупать «»кургузый»» массив? Или его-же, но ровный и правильный но за цену втрое

  • admin

    и потом, сегодня у нас машинки, а завтра авиация — и что мне делать? как раз нейтральную комнату переделать легче….