Учитесь сверлить правильно!

12.07.2013

Учитесь сверлить правильно!

Предлагаем несколько полезных советов, которые помогут вам правильно работать с дрелью:
• Перед сверлением стены убедитесь, что внутри выбранного участка не проходят электропроводка или водопроводные и отопительные трубы. Используйте для этого металлоискатель, который определит наличие внутри стены предметов, содержащих железо, сталь, цветные металлы и глубину их нахождения.

• При сверлении отверстий под пластмассовые дюбели предусмотрите, чтобы глубина отверстия было больше длины дюбеля как минимум на 10 мм — этот запас нужен, если пыль, образующаяся при сверлении, из отверстия удалена не полностью. Для более тщательного удаления сверлильной пыли можно продуть отверстие, не забывая о защите глаз, или использовать пылесос.

• Чтобы сверло не соскользнуло с гладкой поверхности металла, перед сверлением пробейте небольшое отверстие с помощью молотка и кернера (заостренный стержень из стали), а затем в полученное углубление вставляйте сверло. Можно также сначала использовать более тонкое сверло, а потом рассверлить отверстие сверлом нужного диаметра.

• Следите за правильным положением дрели по отношению к поверхности: инструмент нужно держать прямо, вертикально к поверхности. Наиболее правильного положения можно достичь, используя дрель с дополнительной рукояткой.

• Чтобы сверло не скользило по поверхности керамической плитки, наклейте в нужном месте кусочек пластыря или клейкой ленты.
• Органическое стекло при нагревании может расплавиться, поэтому отверстия в нем нужно сверлить очень медленно при минимальном количестве оборотов сверла.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Учитесь сверлить правильно!

  • admin

    Рада, что узнала об этом конкурсе! Надеюсь, он станет традиционным!

  • admin

    Какая плитка у Вас на стенах?

  • admin

    Что то у меня не вышло (((

  • admin

    Проблема в том, что в соседней квартире (которая, по видиму, сдается) работает гадалка и к ней постоянно ходят люди. Для посетителей в лифтовом холле уже оборудовали что-то типа приемной — столик, кресла, пепельница. Выходишь из лифта — а там постоянно куча народа в очереди и дым от сигарет коромыслом. Милицию вызывать не помогает — пробовали.

  • admin

    Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь. Очень хочу купить стиралку Миле. Стоит ли? Немногочисленные отзывы в интернете картину не прояснили. Я еще могу понять, что у некоторых она работает 100 лет отлично, а у других ломается через 2 года (всякое случается). Но то, что одни говорят, что стирает великолепно, а другие, что портит вещи и не отстирывает-это мне непонятно вообще. Очень надеюсь на отзывы реальных пользователей. Та модель, которая мне приглянулась стоит почти 70т. Если она будет хорошо стирать, то мне этих денег не жалко. Но если она будет ПЛОХО стирать и ломаться-мой муж мне не простит. Вопрос надо решить в течение месяца.

  • admin

    а чем говорят грунтовать? грунтовка нужна, чтобы меньше слоев краски потом пришлось положить? так как обои сильно впитывают?»