Укрепляем старый дачный пол загородного дома

20.06.2013
Укрепляем старый дачный пол загородного дома

Для начала совет: не следует исправлять прогиб полов снизу, потому что балки могут сдвинуться с места вверх, при этом отойдут крепежи и доски останутся деформированными, а значит ремонт нужно начинать сверху и не трогать балки. Если полы изрядно прогнулись и стали шаткими, то значит, что пролет, который перекрывает сечение балок, очень велик.

При сечении балок в 50х150 мм и шагом 40см. пролет не должен превышать 2,9 метра.
Для улучшения несущих функций балок, необходимо чтоб доски, которые используются для усиления, были с одинаковым сечением.

Нужно тщательно подойти к выбору пиломатериала — нужны очень высокого качества и без недопустимых отклонений, доски, и тщательно высушенные во избежание усадки. Перед началом работы необходимо с помощью шнура, который натягивается вдоль обвязки, подогнать доски к необходимой длине.

Доски для усиления следует прибивать к балкам с небольшим превышением на высоту.
Для того чтоб доски были на равной высоте, при работе воспользуйтесь заранее подготовленными одинаковыми дощечками, которые помещают под концы шнура, также их нужно использовать при регулировке балок.

Чтоб добиться прочного соединения старых балок и досок для усиления, нужно предварительно их склеить и далее скрепить гвоздями и стяжными болтами. Данный метод крепежа так же необходимо применить и по центру пролета распорки и тогда балки в процессе эксплуатации не будут скручиваться.

По возможности, рекомендуем настелить сверху листы фанеры, прикрепляя их к балкам саморезами, благодаря чему ваш пол более устойчив, и существенно продлится срок его службы. Так же чтоб пол был идеально ровным, не забывайте во время работы использовать такой инструмент, как уровень.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Укрепляем старый дачный пол загородного дома

  • admin

    Вы то лично, что человеку посоветовали? грамотного специалиста? нет… но они где-то есть…

  • admin

    не скажу, что микроволновка необходимость, но все же без неё мне было бы сложнее и дольше. Я в ней не готовлю, а только разогреваю и делаю сухари, ну и попкорн взрываю. И мне это удобно, особенно если что-то быстро, молоко, компот из холодильника, ужин, не представляю как раньше, пока нальешь куда-то, на плиту.

  • admin

    Когда сосед ощупывал, надо было крадучись над ухом громко сделать «БУ!»

  • admin

    1. На выровненную цементную стяжку «»от строителей»» уложить Пеноплекс 35 N (шип-паз).

  • admin

    Судя по всему это фотопринт на плитке. Типа фотообоев, только рисунок или фотография нанесен на плитку.

  • admin

    Размер: 297x600x8 мм.

  • admin

    Также, на основании заявления инициативной группы в адрес генерального директора ЗАО «»МЖС»» направлено сообщение о размещении откорректированного графика окончания строительства данного дома на официальном сайте компании.

  • admin

    «http://www.forumhous…threads/171993/

  • admin

    «/uploads_old/pict1_247078.jpg#800#600

  • admin

    А с дочкой 13 лет проблема. Тут был день рождения, так у меня был стресс, что подарить. Близится очередной…

  • admin

    Рейтинг мы уже не смотрим)) мы собираемся в отпуск и я уже думать не хочу ни о чём и, если честно, хочу назад, школу, 12 класс, 13 класс)) всё так стабильно и ровно шло, и вдруг неожиданно выяснилось, что сын уже взрослый…я не готова((«

  • admin

    По интернету здорово заказывать, но я так не смогу. Боюсь не попасть в нужный тон. ;) Я вот сегодня притащила кучу каталогов домой, и то сложно выбрать.»