«Умный дом» — друг, товарищ и…

17.12.2013
«Умный дом» - друг, товарищ и…

В одном фантастическом романе дома сами передвигались по воздуху, готовили еду и разговаривали со своими хозяевами. Современный Умный дом ещё не научился летать, да и поговорить по душам не сможет. Но уже сегодня Умный дом перестал быть просто жилищем.

Он готов стать заботливой нянькой для ваших детей, бдительным охранником и услужливым помощником во всех домашних делах. Разумеется, такой подход к жилищу удивляет, однако если рассмотреть технологии Умного дома поближе, то становится ясно, что так оно и есть. Став владельцем уже готового Умного дома или собрав умный дом своими руками по частям из различных датчиков и систем, вы приобретаете:

Друга.

Он всегда готов составить вам компанию, когда вы захотите посмотреть любимый фильм. Он сам опустит жалюзи на окнах, включит телевизор и DVD, и выключит свет в комнате. Для этого вам всего лишь нужно воспользоваться системой мультирум.

Если вам захочется послушать музыку, скажем, в ванной, то Умный дом включит её для вас и выключит, как только вы выйдете из неё. И так будет с каждой комнатой в доме, в которой вы установите датчики движения.

Няню.

Возможно, ваши дети будут против того, что в их комнате появятся камеры слежения или датчики движения. Но ведь вам — их родителям — будет намного спокойнее, если вы всегда будете в курсе того, что происходит в детской.

А ещё можно подчинить единому пульту дистанционного управления всю аппаратуру в детской. И тогда вы сможете в определённое время выключать телевизор и компьютер, дабы ваше чадо не засиживалось допоздна. Да и свет в детской можно погасить, не выходя из кухни или из своей спальни.

Дворецкого.

Который всегда услужливо распахнёт перед вами или вашими гостями двери. Включит в прихожей свет, не дожидаясь, когда вы доберётесь вы выключателя. Он будет сопровождать вас повсюду, включая на вашем пути свет, и выключая его у вас за спиной.

Хозяина на кухне.

На кухне тоже найдётся место, где Умный дом может пригодиться. Он подогреет к вашему приходу ужин и проследит, чтобы еда не пригорела. Он будет управлять всеми электроприборами на кухне, а это значит, к вашему приходу бельё будет постирано, а посуда — помыта.

Кроме того, он всегда сообщит, если заметит какие-либо протечки в кухне или в ванной комнате.

Охранника.

Он всегда покажет, кто появился на пороге вашего дома, и громко сообщит о том, что в ваше жилище кто-то пытается проникнуть. Если вы уедете надолго, Умный дом никому не покажет вашего отсутствия. В доме или в квартире всё так же будет включаться свет, работать телевизор, опускаться жалюзи…

Собаку.

Он, конечно, не принесёт вам тапочки и не повиляет хвостом. Но вот облаять каждого, кто приблизится к вашей двери, ему по силам.

Садовника.

Если вы живёте на первом этаже, и у вас есть небольшой палисадник под окнами, или вы живёте в коттедже, то вам просто необходим садовник. Ведь без заботливого ухода газон засохнет, деревья будут чахлыми, а цветы в клумбах так и не расцветут. Умный дом будет поливать ваш газон, когда это необходимо, и даже подогревать землю.

Как видите, Умный дом может заменить многих помощников по дому.

Конечно, на начальной стадии вам придётся немало вложить в своё новое жилище. Ведь даже если вы будете оборудовать умный дом своими руками, вам всё равно придётся покупать всё необходимое оборудование.

Зато потом Умный дом не позволит вам тратить воду и электроэнергию напрасно. Да и безопасность вашего имущества и вашей семьи всегда дороже всего.

На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

14 comments to «Умный дом» — друг, товарищ и…

  • admin

    Остановился на первом этаже, только не накрыл его пока..))).

  • admin

    гидроизоляцией гидроизолируют «

  • admin

    3. Необходим естественный свет — стену между бывшим коридором и залом делаем высотой по рабочие столы и тем самым обеспечиваем естественный свет. Устроит ли это «»любимых»» чиновников?

  • admin

    О! У нас так же сделали!! Радует только то, что площадь гораздо меньше вашей! У вас вообще кошмар!

  • admin

    кино, игры, книги ) все в основном на компе, даже телик смотрим

  • admin

    «а литра метр квадратный к примеру хватит?

  • admin

    «Какая клёвая штука)))) Мне такие не попадались в своё время- обязательно купила бы))) Лена, а ты на корове этой никогда сама не прыгала? у нас такого рода зебра и есть еще большой мячик резиновый — знаешь как весело с ребенком наперегонки прыгать :))))))))))))))))))

  • admin

    Помню приезжала к подруге, а у нее игровая зона находилась вся на ковре….так классно. и столик там и кухонька, и коробки с игрухами, и для кукол тоже ве прибамбасы :) деткм сидеть на полу на коврике так приятно :) причем, кове с длинным ворсиком разноцветный :)

  • admin

    Если нет Ашана, то можно с алиэкспресса заказать http://www.aliexpres…/104810401.html

  • admin

    Что имею: старый дом 1950 года. 2 этаж из 3-х, 45 кв.м. Квартира не раз перестраивалась и перепланировалась и совершенно бестолково. Все внутренние стены были гипсокартон и все будет очищенно и убранно.

  • admin

    Огромное спасибо за любые советы и рекомендации! И простите за каракули на второй схеме — муж, чесслово, старался!

  • admin

    Звукоизоляция

  • admin

    Конечно, штукаруренный потолок и экологичнее, и естественнее,… но в новостройках страшновато, у нас такой был — пошел трещинками кое где. Не трагично, но неприятно. Спасет ли армирующая сетка — тоже вопрос. Плюс идеально гладким его все равно не получится сделать, все равно при определенном освещении видны разводы, то ли от шпателя, то ли от шкурки.

  • admin

    Нужен совет. У меня хрущевка, как думаете, цвет не очень яркий, стены давить не будут ?»