За 4 года РЖД потратили 3,5 млрд. рублей на восстановление объектов в Чечне

17.12.2013

За 4 года РЖД потратили 3,5 млрд. рублей на восстановление объектов в Чечне

На восстановление инфраструктуры железнодорожного транспорта и социальной сферы Чечни ОАО Российские железные дороги направило 3,5 млрд. рублей в период с 2004 по 2007 годы.

За это время на направлениях Ищерская-Гудермес-Хасав-Юрт и Гудермес-Грозный было восстановлено семь мостов, выполнен капитальный ремонт пути, восстановлены станционные и подъездные пути на станции Ханкала, часть станционных путей на станциях Гудермес и Грозный.

Реконструированы первоочередные объекты вагонного, локомотивного и грузового хозяйств на станции Грозный, путевого хозяйства и грузового двора в Гудермесе, отремонтированы здания вокзалов и постов электрической централизации более чем на 10 станциях.

За счет средств РЖД восстановлены школы в Гудермесе и на станции Червленная-Узловая, линейные медпункты в Грозном и на станции Червленная-Узловая, жилые дома общей площадью 36,8 тыс. кв. метров. Также завершено строительство первой очереди двух жилых домов в столице Чечни площадью 4,9 тыс. кв. м и 5,8 тыс. кв. м в Гудермесе. Об этом сообщил ИА Интерфакс представитель пресс-службы компании.

Другие светильники этого типа:

10 comments to За 4 года РЖД потратили 3,5 млрд. рублей на восстановление объектов в Чечне

  • admin

    Вобщем любой запах. У меня жена раскладывает и постоянно меняет мандариновые корки.

  • admin

    О пользе мульчи? Вы наверное из тех людей, как мой сосед олигофрен — привезет летом самосвал коровьего дерьма и «»питает растения»».А что воняет на всю Малаховку, это его мало волнует. Там где газон — там комфорт, и все должно быть чисто и аккуратно, а не обрезанные травинки в пальцах ног застревать. А позже подгнивать.

  • admin

    И принципиальные вопросы по выбору кабины:

  • admin

    «вот я тоже задумалась…расстояние между основной люстрой и над столом 2м, а через 80см от неё 3 точечных светильника. Не слишком много для такой маленькой площади?

  • admin

    «Бош есть Бош (немецкое качество, хотя собирается где то в Турции

  • admin

    Рассмотрите биокамины, можно готовые. А по вашему варианту — можете внутреннюю часть сделать из абсолютно любых негорючих материалов. Если портал будете брать из светлого мрамора, то заднюю стенку можно отделать темным мрамором, благо сейчас можно найти недорогой мрамор отличного качества.

  • admin

    2. Чем очистить поверхность перед покраской?

  • admin

    Можно зашить стены влагостойким ГКЛ. Есть штукатурки для фасадных работ, они не дорогие примерно 1200 руб. За 10 кг. Ведро, наносится просто, надо только от угла до угла не останавливаться, иначе шов видно будет. На любом строительном рынке в отделе где штукатурки можно посмотреть.

  • admin

    «Дом блочный 95 года. Панель по поверхности мелкий щебень. Пластиковое окно. Порог у балконной двери. Откосы. По полной программе…

  • admin

    По поводу того, чтобы вместо одной прикроватной тумбочки поставить комод — эта мысль не давала мне покоя с самого начала, если честно, НО наличие комода с одной стороны неизбежно сдвинет кровать с центра, а дело в том, что на противоположной стене именно по центру сделана группа розеток. Планировалось, что она накроется плазменной панелью телевизора и будет совсем не видна. Сдвинется кровать — придется сдвигать телевизор — станут видны розетки…