Устройство электрического камина

09.10.2013

Устройство электрического камина

Внутри камина искусственный огонь создается сложной системой, включающей в себя такие элементы, как кусочки тонкой фольги или натурального шелка, ламп и зеркал с красными светофильтрами, вентилятора и электрического мотора.
Обогрев воздуха в электрокамине обеспечивается встроенными практически стопроцентными по КПД тепловентилятором или же нагревательным элементом с отражателями тепла (радиационные обогреватель).

Отметим, что мощность потребления у электрокаминов вовсе не велика и сравнима с обыкновенным электрическим чайником (около 2кВт). Тепло от камина обычно направляется к полу и постепенно снизу поднимается к потолку помещения.

Еще одним неоспоримым достоинством современных электрокаминов является то, что в жаркое время, выключив функцию обогрева воздуха, можно с комфортом любоваться одним лишь свечением каминного пламени. Кроме того, встроенный в некоторые модели термостат поможет подобрать наиболее комфортный для вас режим обогрева и температуру в прикаминной зоне, пульт дистанционного управления упростит обращение с электрокамином, функция автоматического контроля температуры воздуха обеспечит без вашего внимания нужную температуру воздуха, а при необходимости и вовсе отключит обогрев, оставив камин лишь светиться.

Также в новых моделях можно выбрать и характер пламени в камине, будь то спокойное ровное пламя, или трепещущие на ветру всполохи.
Практически любой электрокамин в различных типах его исполнения можно встроить в имеющуюся топочную нишу и выполнить облицовку портала материалом по вашему выбору, даже камин-корзину можно просто поставить на пол топки и просто подключить к ней питание.

В случае отсутствия топки или же недействующего камина, монтируют специальные электрические очаги в различного рода рамах, преимущественно выбирая вертикальное его расположение. В этом случае вам не только не понадобится строить и облицовывать портал камина, но и вы можете и в любой момент переставить камин в любое место.

Рамы очага можно выбрать выполненные из ценных пород дерева, к примеру, дуба, можно выбрать из различных по фактуре и цвету пластмасс, или же таких металлов, как бронза и латунь. Колосниковые решетки также изготавливают путем отлива из сплавов алюминия или же свинца с добавлением олова.

Такой состав сплава в различных пропорциях придает колосниковой решетки эффект литья из чугуна или же светлой закаленной стали, но использовать его можно только в электрокаминах, поскольку сплав весьма легко плавится. Основной деталью, акцентирующей на себе внимание домочадцев, может стать рама из полированной латуни, которую выгодно оттеняет глубокая чернота имитации чугуна или же деревянная с изысканным естественным узором рама. В сочетании цветов, фактур и материалов деталей каждый найдет идеальное решения для его личного электрокамина.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Устройство электрического камина

  • admin

    Окон нет, планировались теплые полы для отопления всего первого этажа. В гостиной будет камин, но не для отопления, для эстетического наслаждения)))

  • admin

    Поизучал бегло каталоги производителей.

  • admin

    Ой, сорьки. Перепутала что -то»

  • admin

    «Здравствуйте, нужен совет проффесионала.

  • admin

    «

    • Какими дополнительными свойствами должна обладать штукатурка для отделки фасадов?
  • admin

    Я Вам практически выкладываю свои идея, которые к себе планировала.