Утвержден проект планировки туристской ОЭЗ Алтайская Долина

16.10.2013

Утвержден проект планировки туристской ОЭЗ Алтайская Долина

Территориальное Управление агентства по управлению особыми экономическими зонами по Республике Алтай утвердило проект планировки ОЭЗ туристско-рекреационного типа Алтайская Долина, которая разместится на площади 855 гектаров на правом берегу реки Катунь, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы республиканского правительства.

По поручению Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами приказом Территориального Управления по Республике Алтай утвержден проект планировки ОЭЗ ТРТ Алтайская Долина, — сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что ранее проект планировки зоны получил положительное заключение госэкспертизы.

Республика Алтай в 2006 году вошла в число победителей конкурса Минэкономразвития РФ на право создания особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

Алтайская Долина запроектирована на территории Майминского района республики на правом берегу реки Катунь на площади 855 гектаров.

Главной изюминкой проекта является создание искусственного водоема площадью 54 гектара и глубиной до семи метров, вдоль которого планируется разместить три зоны перспективной застройки — острова, пляж, протяженностью 850 метров, и горнолыжную трассу.

Архитектурным центром туристского комплекса станет Южный остров, где разместится административно-деловой центр с офисами компаний-резидентов, конгресс-центром и гостиницей.

Северный остров ОЭЗ будет включать в себя комплекс отелей, гольф-клуб, лодочные станции, зону спортивного скалолазания.

Еще одной площадкой ОЭЗ станет этнодеревня, где разместятся торговые центры и аквапарк, включающего гостиничный комплекс, лечебно-оздоровительные спортивные и развлекательные объекты.

Планируется, что туристско-рекреационный потенциал ОЭЗ позволит развивать экологический, спортивный, рекреационный и другие виды туризма.

Объем инвестиций в строительство ОЭЗ Алтайская долина оценивается почти в 20 миллиардов рублей.

После выхода на проектную нагрузку курорт будет обслуживать более 90 тысяч туристов в год.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Утвержден проект планировки туристской ОЭЗ Алтайская Долина

  • admin

    Это то же самое, как бы Рафаэль писал свои шедевры не маслом, а обычным карандашом. Если дизайнер придумал идею, то и способы её воплощения он тем более должен знать. Иначе за дизайн-макет можно принять и «»шедевры»» трёхлетнего ребёнка, увековеченные на стене или холодильнике. А изобразить графически, от руки, основную идею, любой мало-мальски опытный прораб сможет.»

  • admin

    А нет-ли там элементов садо-мазохизмов?

  • admin

    Живу в Москве, ЮВАО.

  • admin

    на фото черные но можно покрасить в любой цвет по каталогу цветов NCS или RAL.Шпон лучше выбрать ясень белый тангенциальный ресунок у него очень красивый, у дуба глубокие поры меньше вида пластика.»

  • admin

    По своему опыту, в техническом этаже под жилым «»раскидали»» подводку на 30 кв.м. и на удалении в 12 метров…

  • admin

    Технология возведения стен и гидроизоляции не входит в мою компетенцию,этим занимаються другие люди,я несу только свой портфель.

  • admin

    2. Кухонная столешница. Не подходит, т.к. толстая сильно, поднимет высоту на стиралкой, кроме того, плохой выбор цветов. Подходящего нет.

  • admin

    -примерное количество мест хранения — желательно сохранить кладовку (планирую как гардеробную) и как минимум 2 шкафа должно встать куда-то.