Jensen Group приступила к строительству МФК Петровский арсенал в Петербурге

21.02.2013

Jensen Group приступила к строительству МФК Петровский арсенал в Петербурге

Компания Sestra River Developments (входит в Jensen Group) приступила к строительству многофункционального комплекса Петровский арсенал в пригороде Петербурга Сестрорецке, передал корреспондент Интерфакса с церемонии начала строительства.

Это первый в городе проект реновации промышленных территорий, — заявила на церемонии губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

В свою очередь президент компании Jensen Group Стивен Уэйн сообщил журналистам, что основанная часть средств для финансирования проекта — это деньги частных инвесторов из Европы и США.

Как сообщалось, проект Sestra River Developments предусматривает перебазирование мощностей Сестрорецкого инструментального завода в промышленную зону Конная Лахта (расположена между Петербургом и Сестрорецком), где будет создан индустриальный парк, а на освобождаемой территории завода площадью 27 га планируется осуществить строительство зданий общественно-делового и жилого назначения.

Объем инвестиций в проект составит $467 млн, в том числе $327 млн будет вложено в строительство комплекса Петровский арсенал и $140 млн -в создание индустриального парка. Общая площадь общественно-делового и жилого комплекса в Сестрорецке достигнет 152 тыс. кв. м, площадь зданий будущего индустриального парка — 93 тыс. кв. м.

К настоящему времени английская архитектурная студия Paul Davis & Partners уже разработала архитектурную концепцию развития территории, которая предусматривает максимальное восстановление исторической планировки территории завода.

Сестрорецкий инструментальный завод создан в 1721 году. В настоящее время завод производит, в частности, режущий инструмент промышленного назначения.

Jensen Group работает в сфере недвижимости и девелопмента.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Jensen Group приступила к строительству МФК Петровский арсенал в Петербурге

  • admin

    Мы еще предусмотрели две лампы по бокам от зеркала и даже их купили. А щас я не знаю, будет ли в них смысл теперь, кроме декоративного :)

  • admin

    Мы то же всегда выбираем вместе,но решающее слово за мной,ну или ищем компромис, бывает и такое. Сам никогда не покупает.

  • admin

    «Именно так — сама всё делает. Ну кроме разумеется походов в магазин и в санузел. Кушает кстати тоже не она (противная!) А готовить…надо только засыпать в машину ингредиенты и потом точить зубки, что-б остренькие были!

  • Каков срок исполнения заказа на секционные и роллетные ворота?
  • admin

    Планировали покрасить белой краской и сверху покрыть лаком

  • admin

    Не зря так долго лампу подбирали, да? :)

  • admin

    35500 000

  • admin

    На подиуме хочу мини релакс-зону)

  • admin

    «ага, спасибо, у нас 4-й єтаж во двор.. так что салюта нам вообще не видать…

  • admin

    Обычно автобусные туры из Питера завозят туристов в этот аквапарк, но только на пол-дня. А нам показалось, что самый драйв как раз начинаешь получать спустя 3-4 часа развлечений. В общем, я протерла дырку на купальнике и стерла немного себе спину.

  • admin

    Шкаф будет встроенный, под него уже выполнен каркас.