В 2008г. у двух станций метро появятся перехватывающие паркинги

06.01.2014

В 2008г. у двух станций метро появятся перехватывающие паркинги

Около станций метро Планерная и Тульская планируется построить перехватывающие паркинги. Как сообщает информационный центр правительства Москвы, парковки будут введены в эксплуатацию во втором полугодии 2008 года.

В настоящий момент Москомархитектура прорабатывает планы размещения еще семи аналогичных паркингов общей вместимостью 3 тыс. 617 машиномест. Среди них перехватывающий гараж-стоянка в Теплом стане на 712 машиномест, в Ясенево — 372 машиноместа, на Домодедовской — 450 машиномест, на Водном стадионе — 360 машиномест, в Ботаническом саду — 604 машиноместа, на Полежаевской — 650 машиномест, в Печатниках — 469 машиномест.

Проблема парковок — одна из самых сложных в столице. Нехватка парковочных мест в городе приводит к большому количеству нарушений, связанных с неправильной парковкой машин.

За первые 8 месяцев этого года инспекторы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно со столичной экологической милицией выявили около 10 тыс. случаев парковки автотранспорта на озелененных территориях города. По факту загрязнения территорий города, связанного с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, на граждан был составлен 7 тыс.

651 протокол. Всего за I полугодие 2007г. было наложено штрафов на сумму 6 млн 835 тыс. 500 руб., взыскано 3 млн 638 тыс.

500 руб.

К теме парковок не раз привлекал внимание мэр Москвы Юрий Лужков. Создание большого количества перехватывающих парковок — это главная задача, решение которой позволит решить проблему переуплотнения автомобилями центра города, — считает мэр города.

В августе он заявил, что необходимо запретить ввод в эксплуатацию конечных станций метрополитена, не имеющих перехватывающих парковок. По словам Ю.Лужкова, перехватывающие парковки должны строиться около всех новых станций метрополитена и строительство конечных станций без парковок просто не имеет смысла. Мэр столицы дал поручение утвердить это требование в уставных документах, которые необходимы при вводе новой станции метрополитена в эксплуатацию.

Ю.Лужков призвал строителей при проектировании новостроек в спальных районах и реконструкции зданий в центре города учитывать наличие подземной стоянки. Как сообщалось ранее, в этом году столичные власти наметили построить гостевые парковки на 8 тыс. 852 машины.

В Юго-Западном административном округе города должны быть построены парковки на 1 тыс. 850 машиномест, в Северо-Восточном округе — на 1 тыс. 756 машиномест, в Северо-Западном — на 1 тыс.

237 машиномест. В остальных округах города планируется построить от 50 до 1 тыс. машиномест, пишет РБК.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В 2008г. у двух станций метро появятся перехватывающие паркинги