В 2010 году в России реализация нерудных строительных материалов увеличилась на 27,6%

25.04.2013

В 2010 году в России реализация нерудных строительных материалов увеличилась на 27,6%

Нерудные строительные материалы, среди которых главными являются, пожалуй, щебень и строительный песок, в любом современном строительстве являются совершенно неотъемлемой частью, потому что строительные технологии с их применением гарантируют каждому возводимому объекту высокую надежность, долговечность и рентабельность.

Согласно данным проведенного агентством BusinesStat Анализа рынка нерудных строительных материалов в России, в период с 2006 по 2008 годы объемы продаж нерудных строительных материалов увеличились на 27,6%, достигнув показателя в 409,5 миллиона кубометров. Позже, в 2009 году, случилось достаточно резкое снижение рынка практически по всем показателям, которое связано с приостановкой строительства значительного количества объектов в условиях финансового кризиса. В этом году упал спрос не только со стороны капитального строительства, но и в сфере дорожного строительства: в натуральном выражении объем продаж снизился на 23,9%, а в плане стоимости — упал на 24,3%.

Спрос на ранке нерудных строительных материалов в 2010 году начал постепенно расти, уровень продаж сырья достиг отметки в 319 миллионов кубометров. Главный объем продаж на этом рынке составляют такие материалы, как щебень и строительный песок.

В общем объеме продаж их доли в 2010 году составляли соответственно 51,2 и 34,8%. Согласно прогнозам агентства BusinesStat, в 2011 году, объем продаж нерудных строительных материалов увеличится до 329,5 миллионов кубометров. В последующей перспективе увеличение объема продаж продолжилось, но тем не менее рынок сможет достичь докризисного уровня только к началу 2015 года.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В 2010 году в России реализация нерудных строительных материалов увеличилась на 27,6%

  • admin

    Кто что может конкретное рассказать по данному поводу?) практический опыт. Интересуют в принципе следующие моменты

  • admin

    «Наташ, плюсуй меня тоже за вариант А. Может он и избитый, зато и удобный и функциональный. Картинка твоя, наведшая на размышлизмы, конечно красивая… но лично я не люблю ничего тяжелого над головой)))

  • admin

    Есть стиралки с сушкой, у нас была такая.

  • admin

    Я тебе уже писала) Туя это тебе не сосна)

  • admin

    Смотрел проекты готовых домов, за основу один из них и взял. Тот, что был в оригинале меня не устраивал.

  • admin

    «Обои собираюсь начать клеить в начале июня, а идей по-прежнему нет.

  • admin

    «

    • Каковы плюсы и минусы линолеума и ламината как отделочных покрытий?
  • admin

    «Я с вашими психозами…. У меня не Орматек, а Аскона…. Но тоже было тревожно. Начитавшись, я как преступник с ножом на матрас…. Почти ночью….. Бедный матрас, видно, дрожал от ужаса…. Фу-у-у-у, все нормально. Обещали латекс, и стоит латекс ))) не то, что в Вашем орматеке…. Я бы расстроилась однозначно

  • admin

    «Думаю, белый или бежевый неплохой выбор. У меня сейчас тоже стоит выбор прихожей, цвет уже есть, а вот с мебелью что-то никак не клеется(

  • admin

    «нет,не занимаюсь

  • admin

    а еще если кровать в нишу поставить будет оч мало места от кровати до стен (если поставить посередине), ниша 2,15, кровать хочу шириной 1,60 и останется всего по 27 см с боков…»

  • admin

    Понравилось решение с дверцами под ванной, но немного вызывают сомнения ручки: не будете о них ударяться постоянно?

  • admin

    Совершенно незнаю, сколько простоят цветы, которые я на зиму забрала с балкона, но вписались они идеально)))