В Алтайском крае приостановилось строительство 20 многоквартирных домов

17.04.2013

В Алтайском крае приостановилось строительство 20 многоквартирных домов

На текущий момент в Алтайском крае приостановилось сооружение 20 многоквартирных домов, сообщает заместитель руководителя инспекции края по надзору в строительстве Виталий Такаш.

Такая ситуация сложилась из-за финансовых проблем застройщиков или генеральных подрядчиков. Так «Барнаулкапстрой» заморозил сооружение шести объектов, приостановили строительные работы на некоторых объектах компании «ДСК» и «ЛиКом», указал Такаш.

Большая часть «замороженных» многоквартирных домов сооружались на средства дольщиков. Но после того, у застройщиков закончились оборотные средства, они приостановили сооружение домов. Теперь между строительными компаниями и дольщиками возникают конфликты.

Банки, в основном, не хотят кредитовать подобные компании строительного сектора.

Инспекция Алтайского края по надзору в строительстве сообщает, что на протяжении прошлого года специалисты ведомства провели 689 проверок в сфере долевого строительства и выявили более 400 нарушений. Суммарный объем назначенных штрафов составил 8 млн. 285 тыс. рублей.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Алтайском крае приостановилось строительство 20 многоквартирных домов

  • admin

    А Вы их в реале щупали? Просто мы сделали такую глупость купили этих кукол, качество отвратное, одежка из ситца гнилого ползет по швам сразу и не только, голова тяжелая на пальцах держать не удобно…в общем может только нам так не повезло, но выбросили не пользуясь.»

  • admin

    И вторая с красеньким изюмом… (И скамейка может переедет в другую комнату)

  • admin

    «В первом варианте, представьте: вы выходите из душ.кабины и прямо перед вами вешалки с халатом и полотенцами- это удобно. И одеться и вытереться место есть А во втором вар-те: выходите и натыкаетесь на столешницу и СМ (кстати, зачем столешница? )

  • admin

    «ekbe01, когда планируете поставить встройку? Интересно дождаться отзывов.

  • admin

    на стяжку смонтированы стены из гипсокартона

  • admin

    Да нет,просто вы требуете к себе уважения при том,что тут же «»плюете в колодец»».Научитесь изъясняться сами проще,и к вам потянутся люди… А недостаток общения (это первый признак хамов) восполняйте чтением книг художественных,а не оскорблением коллег!»

  • admin

    Андрюша) а что тебя побудило тему создать? в гости приглашаешь?»

  • admin

    если такие «плашки» — то это вытяжка )

  • admin

    «внимание всем! обнаружен страшный косяк в планировке та, что на второй странице не смотреть!!!! это подобная планировка угловой квартиры, но НЕ НАШЕЙ!!!

  • admin

    «Я просто в ужасе!!! Что делать???