В Азербайджане откроются филиалы МГУ и МГИМО

10.05.2013
В Азербайджане откроются филиалы МГУ и МГИМО

Тему открытия в Азербайджане филиалов ведущих российских вузов — МГУ и МГИМО — обсудил в ходе визита в Баку спикер Совета Федерации Сергей Миронов.
То, что это будет сделано, — очень важно и очень позитивно, — сказал Миронов на пресс-конференции в среду в Баку по итогам переговоров с представителями азербайджанского руководства.

Азербайджан сегодня, наверное, практически единственная страна на постсоветском пространстве, где огромное внимание уделяется развитию русского языка, где наши соотечественники могут получать образование на русском языке, где работает огромное количество СМИ на русском языке, — отметил спикер верхней палаты российского парламента.
Пресс-секретарь Московского государственного университета им.

Ломоносова Евгения Зайцева назвала открытие филиалов в странах СНГ важнейшей сферой деятельности университета.
Мы ведем работу по открытию филиала МГУ в Баку, но о каких-либо сроках открытия филиала пока говорить не готовы, — сказала Зайцева РИА Новости.

По ее словам, университет уже открыл три филиала в странах СНГ: на Украине, в Казахстане и Узбекистане.
Если говорить о конкретной схеме, как происходит работа в этих филиалах, то, например, на Украину приезжают работать наши преподаватели, в Казахстан также приезжают преподаватели, и к тому же студенты оттуда на время могут приехать на учебу к нам.

Сейчас мы обсуждаем, какая схема работы будет выбрана для Баку, — отметила пресс-секретарь.
Как только будет ясно, каким образом будет организован учебный процесс в новом филиале, тогда можно будет говорить о конкретных сроках открытия филиала МГУ в Баку, — добавила Зайцева.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Азербайджане откроются филиалы МГУ и МГИМО

  • admin

    не забудьте показать потом!

  • admin

    «Добрый кыска, спасибо за такие обалденные ссылки! Котята суперские!

  • Лизихитон камчатский
  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала «»Идеи Вашего Дома»» №10 (166) сентябрь 2012″

  • admin

    У окна два симметричных стеллажа открытых для книг.

  • admin

    «Продаю ручки Colombo ID 411 хром матовый, 4 шт. Цена 1160 руб./шт.

  • admin

    Menta, как там у Вас со спальней?

  • admin

    Уважаемые, нашей целью и тем, что мы приводим эту статью, является достоверное предоставление информации о материале. Мы готовы обсуждать разные вопросы, ньюансы. Все коммерческие моменты или вопросы где и как купить, кем построить — просьба не задавать в этой теме. Всё это Вы можете найти на сайтах представительств в различных регионах.

  • admin

    В общем, смело советую — спустя полгода никаких нареканий.»

  • admin

    «Ой, я бы, наверное оторвалась в цвете в таком домике. Если это временный вариант да еще с тами окнами, сделайте для белой лидинго насыщенный фон!