За устройство фасадов в Грюнвальде взялась компания Мосстройреконструкция

10.05.2013

За устройство фасадов в Грюнвальде взялась компания МосстройреконструкцияНа Сколковском шоссе устройство уникальных по своей сложности фасадов элитного жилого квартала Грюнвальд будет производить компания Мосстройреконструкция, которая заключила контракт стоимостью 610 млн рублей. Контракта включает в себя монтаж окон и витражей. Облицовку 13 вентилируемых фасадов будут производить натуральным камнем (доломитизированный известняк), который выдерживает 36 циклов морозостойкости и обеспечивает 50-60-летний срок службы фасада. В Грюнвальде предусмотрены несколько типов корпусов. Самая технологически сложная отделка фасада предусмотрена в корпусе А, в силу того, что корпус круглый, а отделка будет производиться крупноразмерными плитами из натурального камня. Внешний вид корпуса B разнообразит сочетание натурального камня и натурального дерева. Оригинальность корпусу D обеспечит облицовка из металлических панелей цвета патинированной меди с перфорацией в форме листьев клена и дуба. Такая облицовка фасадов крайне редко реализуется даже в лучших элитных объектах. Более распространенной практикой на рынке девелопмента является применение вентилируемых фасадов из дешевого керамического гранита. Мосстройреконструкция намерена сдать в эксплуатацию жилой квартал Грюнвальд, который строится в километре от МКАД по Сколковскому шоссе, в конце этого года. Реализация проекта началась в мае 2005 года. В настоящее время в Грюнвальде завершается выполнение всех несущих монолитных конструкций жилых зданий и гаража-стоянки. Строители заложили фундамент фитнес-центра, который тоже станет частью будущего комплекса. Общая площадь участка застройки, на котором расположатся 13 жилых корпусов и здание фитнес-центра, составляет4,1 га. Всего в Грюнвальде будет 238 квартир, паркинг рассчитан на 334 машиноместа.

Напомним, что компания Мосстройреконструкция (входит в промышленно-строительную группу ЛСР (Санкт-Петербург) реализует девелоперские проекты в Москве. В столице компания сдала в эксплуатацию жилой комплекс Дом на Давыдковской площадью 42 тыс. кв. м и планирует строительство офисного комплекса Новый Балчуг.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

13 comments to За устройство фасадов в Грюнвальде взялась компания Мосстройреконструкция

  • admin

    «муж орлихи тем временем гнездо ремонтирует, и иногда они вдвоем там сидят так смешно, что то обсуждают по дизайну.)))но недолго, а то яйки остынут))))

  • admin

    В Стариках Хоттабычах с июля клиентские дни по Провансу начнутся, уже намекнули в соцсетях. Наверное, будет так же интересно, как с Неоклассикой. Можно встретиться с дизайнером и бесплатно все обсудить, получить рекомендации. Я себе уже и обойки присмотрела, наверное, сейчас придется покупать, пока у них скидки. А уже декорировать по итогам встречи с дизайнером. «

  • admin

    «Да Оль, везде так. У нас 19 бюджетных мест и практически полностью занимаются льготниками. Я конечно все понимаю, сочувствую инвалидам, но у наших детей не остается никаких шансов на гос бюджет. Честно говоря обидно, я уже 27 лет работаю в этом институте, пришла лаборанткой учась на 2 курсе.

  • admin

    По кондеям: мульти сплит, внутренние блоки над дверьми, дренаж в канализацию.

  • admin

    «Не все плохо :) Я бы кухню сделала не угловой, а двухрядной. Все равно кухня проходная будет, а в моем варианте прихожая остается достаточной для того, чтобы вдвоем раздеться:

  • admin

    Извиняйте за возможнуюо тупость, голубые конструкции — это раздвижная стена?

  • admin

    Размер 7,5х15 см. Выглядит, как состаренная годами плитка — неровные краешки и кракелюр. Осталось одна целая коробка (это 1 кв.м) и еще половина коробки (при желании могу посчитать точное количество плиток). В коробке 3 оттенка. Отдам за 1500 р/кв.м. В магазине стоит 2150р/кв.м

  • admin

    Спасибо! А пластик со временем не поменяет цвет? Хотя, с другой стороны, это ведь ванная — там нет солнца и пыли уличной. Может и нормально будет… А если занавеску, но не на карниз, а на леску? Или римскую шторку?

  • admin

    «Народ прям бьет копытом уже!!! дайте фоток! :) А вы поматросили — и нас тут всех бросили :))

  • admin

    Мариш, жимолость это :) у нас в деревне так называют.

  • admin

    «Итак, есть однушка, которая в январе начнёт превращаться с легкой руки форумчан в двушку.