В Байкальске летом начнут строить гостиничный комплекс

06.06.2013
В Байкальске летом начнут строить гостиничный комплекс

Летом будущего года группа «Илим» собирается начать сооружение большого гостиничного комплекса вблизи Байкальска, затратив на строительство 435 млн. рублей, заявил представитель группы Виктор Долгов в ходе совещания с первым вице-премьером России Игорем Шуваловым.

В данный момент ведется подготовка проектно-сметной документации. К маю планируется подписать арендный договор на землю. В июле начнется строительство.

Комплекс будет состоять из 60 деревянных домиков, развлекательного центра и административного комплекса.

Долгов отметил, что компанию сдерживает отсутствие электроэнергии и водоснабжения в этом районе, поэтому придется применять альтернативные энергетические источники.

Реализация проекта обойдется в 435 млн. рублей. Первые 20 домов и административный корпус будет стоить 137 млн. рублей.

Группа «Илим» выполняет этот проект в Байкальске по инициативе властей. В городе предполагается развивать туриндустрию и производство питьевой воды, а Байкальский ЦБК будет закрыт.

Завод по розливу питьевой воды будет сооружаться в поселке Култук. На развитие его инфраструктуры из федерального бюджета предоставят 347 млн. рублей. На заводе будут разливать глубинную питьевую воду из Байкала и выпускать большой ассортимент напитков.

Завод может производить 500 млн. литров в год. Суммарный объем инвестиций составит 2,44 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Байкальске летом начнут строить гостиничный комплекс