В Башкортостане произошла встреча парламентариев республики и депутатов райсоветов

07.03.2013
В Башкортостане произошла встреча парламентариев республики и депутатов райсоветов

В рамках подготовительных мероприятий к 20-ти летнему юбилею принятия Конституции Республики Башкотостан прошла встреча за круглым столом между членами Комитета по местному самоуправлению и представителями общественного объединения Государственного собрания — Курултая Башкортостана.
Председателем Комитета Рустэмом Кузбековым было отмечено, что муниципальные районы объединяют одни и те же проблемы, с которыми органам местного самоуправления приходится сталкиваться при решении повседневных задач.

Также глава Комитета отметил, что деятельность комитета охватывает такие сферы, как СМИ, избирательное право, переименование населенных пунктов, а также международные связи и дела национальностей.
Кроме того, депутаты собрания ведут постоянный контроль за исполнением принятых законов, эффективным использованием средств государственного бюджета, а также стараются создать благоприятные условия для диалога между обществом и властью.

Председатель Совета Архангельского муниципального района Суфия Абубакирова осветила деятельность вновь избранного осенью прошлого года депутатского корпуса.
В частности она отметила, что организована на постоянной основе работа трех комиссий , которые провели 16 заседаний и рассмотрели около 150 вопросов.

При этом в районе практикуется проведение опросов мнения жителей. Среди основных проблем С.Абубакиева отметила проблемы с обеспечением жилья, качеством медицинского обслуживания, а также рост тарифов ЖКХ.

В свою очередь председатель Совета Кармаскалинского района Зульфия Кутлуева отметила, что качество работы депутатского корпуса оказывает прямое влияние на уровень жизни людей. При этом она рассказала о действующих в районе программах, среди которых: модернизация животноводческих ферм, стимулирование жилищного строительства, а также курсы повышения квалификации в строительстве.
На встрече обсуждались поправки в федеральное законодательство об органах местного самоуправления и планы по созданию территориально-общественного самоуправления (ТОС).

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Башкортостане произошла встреча парламентариев республики и депутатов райсоветов

  • admin

    Видите домик на противоположной стороне? как он туда забрался??? кто там живет?

  • admin

    ну про то, что даааа… ууууууу. это дорого!!!! капец. не покупайте, родители, не надо! дед мороз не знает финансовых условностей.. ну что говорить.. нда.

  • admin

    можно ли заламинировать белые подоконники?

  • admin

    Как вы думаете будет ли удобно на такой кухне?

  • admin

    Может порекомендуете более правильный салон?

  • admin

    а то ща планчик покажешь и может из-за ведерка дверь в туалет придётся переносить…..

  • admin

    На правой стене синим выделена зона, где расположены трубы. Размер зоны с трубами указан на схеме. На стене ближе к двери расположен полотенцесушитель.