В ближайшие пять лет «Провиантские магазины» и кинотеатр «Художественный» будут отреставрированы

30.01.2013

В ближайшие пять лет «Провиантские магазины» и кинотеатр «Художественный» будут отреставрированыПамятник культуры «Провиантские магазины» и кинотеатр «Художественный» в столице  в ближайшие пять лет будет отреставрирован, указывается в проекте государственной программы «Культура Москвы на 2012-2016 годы».

Сейчас решается вопрос о том, чтобы Музей Москвы переехал в Провиантские магазины, которые размещаются в районе станции метро «Парк культуры». А здание храма, которое занимает сейчас Музей Москвы, передадут Московской патриархии.

Еще бывший мэр Москвы Юрий Лужков предложил сделать из Провиантских магазинов, которые были построены в 30-х годах 19 века, музей истории Москвы. Он предлагал к трем большим зданиям в стиле ампир достроить четвертое, чтобы получился квадрат, кроме того обустроить несколько подземных этажей, а сверху всю эту конструкцию накрыть стеклянным куполом как в Гостином дворе.

Но эти намерения не поддержали  эксперты и горожане. А позже уже и мэр Сергей Собянин запретил сооружать пристройки к Провиантским магазинам.

В проекте госпрограммы также планируется возобновить работу кинотеатра «Художественный» после реставрации, который будет называться «Центр российских кинопремьер».
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В ближайшие пять лет «Провиантские магазины» и кинотеатр «Художественный» будут отреставрированы

  • admin

    В рабочей области хотелось бы плитку. Для примера на схеме нарисована плитка 30×30. Хотя ни размер, ни цвет, ни вариант укладки не определены. В остальной части – что то – ламинат или, если осилим по деньгам, паркет. На стены мыслей нет. Потолок – натяжной. Фартука из плитки не будет.

  • admin

    «Конечно вес имеет значение, но не главное.

  • admin

    И у меня вопрос :

  • admin

    «Добрый день! Захотелось поучаствовать, если еще актуально… Сразу, как только посмотрела на эскиз, в глаза бросился горизонтальный навесной шкаф. На мой взгляд он выбивается из общей картины. Такое впечатление, что вертикальный шкаф неправильно прибили. Если всё-таки на это место планируется телевизор, то лучше, наверное, вообще не вешать там шкаф, а разместить под телевизором узкую открытую полку (для пульта, цветочков или декоративных штучек).

  • admin

    Cушилку не планирую, но мысль отделить унитаз перегородкой меня не оставляет, поэтому ставить его по стенке со столешницей не хотелось бы…

  • admin

    «ну и про светильники…думаю про ремонт и сразу про все…и про них))))