В декабре откроется первая очередь лесоперерабатывающего завода в Псковской обл.

13.06.2013
В декабре откроется первая очередь лесоперерабатывающего завода в Псковской обл.

«Все согласования по организации производства в Псковской области прошли очень легко. В этом процессе содействие оказала торгово-промышленная палата Псковской области. Ее президент Владимир Зубов организовал нам встречу с губернатором, мы показали ему проект, Михаил Кузнецов одобрил проект, и при его непосредственной поддержке и участии строительству оперативно был дан зеленый свет», — рассказал директор дочернего предприятия «PATA AB» ДОК №5 Дмитрий Воробьев, компании, организующей производство лесопереработки на территории Псковского района.

По его словам, с момента зарождения идеи до практической реализации прошел всего год. Проект строительства завода был одобрен в ходе проведения дней Псковской области в Латвии, на данный момент уже идет завоз оборудования шведского и финского производства, а 25-26 декабря этого года уже откроется первая очередь производства – сортировочная линия для круглого леса.

«Мы работаем на российском рынке 5 лет, поэтому организация производства в Псковском районе — это обдуманное и взвешенное решение. Мы хорошо изучили местный рынок, тем более, что организация производства полного цикла идет в унисон с политикой правительства, опирающейся на переработку внутри России», — подчеркнул Дмитрий Воробьев.

По его словам, при организации производства будет делаться упор на привлечение псковских работников, которые будут проходить обучение в Латвии и Швеции, а также латвийские специалисты приедут делиться опытом в Псковскую область. «На предприятии будет достоянная заработная плата и условия труда, так что у нас нет проблем с кадрами, есть специалистов из Санкт-Петербурга приехать в Псковскую область, но мы делаем акцент на жителей Псковской области», — сказал Дмитрий Воробьев.

Лесоперерабатывающий завод будет производить целлюлозную щепу, пелетты и готовый пиломатериал для строительства и медленного производства. Рынок сбыта как внутренний, так и экспорт.

Напомним, что до 2009 года в деревне Моглино (Псковская область) откроется лесоперерабатывающий завод полного цикла стоимостью 15 млн евро. 15 ноября между Администрацией Псковской области и латвийской компанией SIA «PATA AB» уже было подписано соглашение о строительстве. Деревообрабатывающий

завод дочерней компании ДОК №5 обеспечит району 120 рабочих мест. Как отметил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, решение крупной латвийской компании организовать бизнес в Псковской области еще раз доказывает, «что сегодня инвесторы готовы работать с нашим регионом».

Другие светильники этого типа:

9 comments to В декабре откроется первая очередь лесоперерабатывающего завода в Псковской обл.

  • admin

    «Чтобы не сомневаться, а главное — чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги, вам необходимо собрать пакет документов и отправить его в администрацию города (поселка) для предоставления вам градостроительного плана вашего участка. На этом плане вам отметят те самые красные линии, за которыми вам строиться запрещено. Ну а потом уже от них и будете отступать.

  • admin

    посередине по высоте какие-нибудь красивые держатели-похваты (не знаю, как это правильно называется,выглядит как сервировочные кольца для столовых салфеток или крупные браслеты, принцип удержания такни тот же). в раскрытом состоянии занавеси о центру плиссируются в эти держатели и являются частью общей композиции обрамления портала.

  • admin

    Папа построил Кире домик

  • admin

    3DMax+VRay (в большей степени)

  • admin

    Размеры плитки 33х33, бордюра 33х11, декора 11х11

  • admin

    ВАм желательно только кухней-гостиной обойтись, правильно?

  • admin

    Вход в санузел будет из нашей с мужем спальни. Схему санузла прикрепляю (просьба смотреть только на размеры и размещение сантехники, а не на цвета и дизайн , сорри за мой уровень овладения KitchenDraw. Обещаю совершенствоваться в изучении этой программы).