В доме все должно быть прекрасно! И архитектура и сад

21.01.2013

В доме все должно быть прекрасно! И архитектура и сад

В каком бы стиле ни был выполнен дизайн дома, окружающий ландшафт должен быть оформлен соответствующе. Сейчас застройщики стараются строить загородные дома в европейских стилях, они очень привлекательны, смотрятся стильно и изысканно.

Построить дом – это ответственное и сложное мероприятие. Но продать его бывает еще сложнее. Нередко роскошный коттедж со всеми удобствами и полностью готовый к эксплуатации не находит клиентов.

Часто ответ на законный вопрос «почему?» кроется в том, что неухоженный сад или непривлекательные деревья вокруг искажают общий вид участка и сводят «на нет» все попытки архитектора сделать «шедевр».

На самом деле, недостаточно построить дом на заброшенном участке земли. Хорошая строительная компания после ввода загородного дома в эксплуатацию нанимают специалистов, которые приводят земельный участок в порядок, занимаются удалением старых, больных, опасных и непривлекательных деревьев, осуществляют уничтожение короеда, устраивают газоны и по минимуму прочие элементы ландшафтного дизайна.

Дома, расположенные на ухоженной территории обладают высоким спросом, так как «причесанные» деревья и кусты, ровные дорожки, газон оттеняют изысканный и элегантный облик загородного коттеджа. Профессия арборист появилась не давно, но уже стала востребована в области загородного строительства.

Арбористы умеют различать среди всей массы зеленых насаждений в саду те, которые вот-вот упадут от старости или болезни, повреждены паразитами, имеют дефекты ствола и корневой системы, угрожающие жизни и имуществу. Специалисты по деревьям обладают навыками санитарной, формовочной, омолаживающей обрезки кроны крупномеров, средних деревьев и кустарников. Кроме того, фирмы, предоставляющие данные услуги, имеют лицензию, разрешающую вырубку насаждений на различных участках.

На удаление деревьев цена не настолько высока, чтобы экономить на внешнем виде участка, дом на котором предназначен для продажи. Тем более что, все расходы на облагораживание загородной территории включаются застройщиком в стоимость дома. Как правило, клиенты, которые ищут для постоянного места жительства дом в Подмосковье, готовы заплатить больше, если они найдут недвижимость, устраивающую их по всем параметрам.

Поэтому имейте в виду что, как бриллиант требует дорогой оправы, так и дом нуждается в соответствующем оформлении, в качестве которого выступает сад.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В доме все должно быть прекрасно! И архитектура и сад

  • admin

    я уверена, к сожалению. Пока мне это известно из обсуждений людей, уже получивших ключи (обсуждение жильцов дома в группе в контакте)

  • admin

    При самом покрытии само-собой тоже пахнет, но взрослому терпимо. Я свою квартиру всю жизнь сама лаком покрывала, у нас паркет. Раньше лаки были такие, что мокрую тряпку у носа держать приходилось, и периодически подышать в другое помещение выскакивали. Нынешними лаками, уже проще покрывать, я переношу спокойно запах. Он теперь не такой ядренный. Последние два раза покрывала яхтным лаком Тиккурила перед отъездом на работу. Поздно вечером возвращались, уже спокойно ночевали. Но лучше бы сутки где-то переждать, он и высохнет лучше.

  • admin

    «Ага, ЦВЕТ. Думаю, если в тон не попаду, комната должна быть светлее.

  • admin

    В соответствии с Жилищным кодексом любую перепланировку нужно согласовывать. Просто Московский Мэр решил выпендриться перед выборами и с 1 декабря 2011 года ввел уведомительный порядок согласования отдельных видов перепланировок. Правда Жилищный кодекс Вы при этом все равно нарушаете, что может грозить Вам штрафом до 2500 рублей. С нового 2013 года внесены дополнительные изменения. Для квартир стало проще, для нежилых помещений сложнее.

  • admin

    «Добрый вечер, в свете новой идеи разместить рабочее место на утепленном балконе, снова перешла к линейной кухне. Сходила в салоны, нарисовали два варианта ( в прикреплении), как думаете, какой функциональнее?

  • admin

    «Ну и последнее на сегодня, только теряется то что хочется- кухня отдельно от спальни

  • admin

    «

    • Какими правила следует руководствоваться при выборе фурнитуры?
  • admin

    еще хочу узнать у автора — можно ли входную дверь в другие места переносить? тогда вариантов бы прибавилось :)