5 Многодетных семей Калининграда останутся без земельных участков

04.12.2013

5 Многодетных семей Калининграда останутся без земельных участков

Накануне Администрация Калининграда отказала местным жителям в постановке на учёт, а именно пяти многодетным семьям, которым по закону предусмотрено безвозмездное предоставление земельных участков. Основанием для решения властей послужило наличие у заявителей совершеннолетних детей.

По словам Олега Коновалова, одного из родителей, региональный закон как раз таки не содержит указаний о возрасте детей, что является возможностью его произвольного толкования. А это значит, что окончательное решение принимает должностное лицо, что по сути является дискриминирующим фактором.

Как сообщается в пресс-службе Уставного суда региона, обращения от многодетных семей находятся на стадии рассмотрении, 12 декабря они были объединены в одно производство. В связи с делом, суд рассматривает отдельные положения закона, повествующие об особенностях регулирования земельных отношений в области.

Согласно основному закону региона, семья с тремя и более детьми имеет право безвозмездного приобретения земельного участка в собственность, впоследствии на котором будет производиться индивидуальное жилищное строительство без предварительного согласования места размещения объекта.
Первое слушание дела пройдёт в феврале 2013 года.

До этого суд рассчитывает направить запросы в заинтересованные органы власти и провести все необходимые экспертизы.
Новость опубликована при поддержке компании Вельга парк, которая специализируется на продаже земельных участков на Новой Риге . Прекрасное месторасположение коттеджей, живописные виды, удобная развязка, хорошая инфраструктура.

Другие светильники этого типа:

15 comments to 5 Многодетных семей Калининграда останутся без земельных участков

  • admin

    Вы реализовали собственными силами или с помощью бригады строителей идею обустройства жилья? Сделали в квартире ремонт или перепланировку?

  • admin

    цена 40т.р. до конца мая

  • admin

    У вашего боша даже на вопросы с сайта отвечать некому. :)»

  • admin

    «Мне очень нравятся полосатики

  • Как обеспечить вентиляцию в проблемных местах — в зоне ендов, примыканий, после преград — мансардных окон, широких дымовых труб?
  • admin

    Подскажите кто знает — какой матрац купить на диван ? Надо не толстый, а небольшой по высоте. И еще не жесткий чтобы был.

  • admin

    Кажется, там ошибка, не 68 см, а 58 ширина, собираюсь заказать у брата, чтоб из Польши привез, так там 58 см http://www.mediamark…16-ba,id-523875 Так вообще дешево нам получится

  • admin

    Вот на счет хрущевки я сомневаюсь, не потому что материал фиговый, а потому что наверное для хрущевки подешевле варианты более актуальны, но вообще для хорошей звукоизоляции советую панели СоноПлат, там толщина всего 12 мм зато эффект на все 100%, плюс их обрабатывать легко, можно самостоятельно все сделать.

  • admin

    Эстелла, я в вашей теме почему-то подумала, что это название цвета :blush:, ну туплю порой…

  • admin

    - двухкомнатная квартира 80 м2 в трехэтажном кирпичном доме на бельэтаже – под нами – практически в подвале -живет какая-то контора

  • admin

    «Спасибо, посмотрю

  • admin

    Сначала хотела во всей квартире, включая коридор и кухню положить одинаковый ламинат. Потом все же передумала, и в кухне и коридоре согласилась на линолеум. Потом стала сомневаться, может вместо недорогого ламината и в комнатах линолеум положить? А теперь еще и плитка ПВХ появилась, и я совсем запуталась.