В Дубне построят отель Heliopark

14.03.2013

В Дубне построят отель Heliopark

Гостинично-инвестиционный холдинг HELIOPARK Group в сотрудничестве с компанией «ТРи-Технологии» разработал концепцию рекреационного комплекса в городе Дубна.

Гостиничное хозяйство г. Дубна представлено на сегодняшний день тремя объектами: гостиницей при исследовательском институте, номера в которой бронируются только по запросу института, пансионатом в 5 км от города и небольшим отелем на окраине города. В то же время со стороны иностранных и российских граждан, приезжающих в город не только для участия в научных или спортивных мероприятиях, имеется постоянный спрос на гостиничные услуги.

«Крупные и средние компании Москвы предпочитают организовывать выездные программы обучения, конференции, team building, совмещая деловые мероприятия с отдыхом. В связи с развитием Дубны и созданием Российского центра программирования все активнее будут совершаться бизнес поездки в город. Учитывая отсутствие достаточного количества объектов развлекательной и бытовой инфраструктуры в Дубне, гостинично-досуговый комплекс также будет востребован жителями города», — считает Президент холдинга HELIOPARK Group Александр Гусаков.

Новый отель категории 3* будет построен в самом центре Дубны на пересечении двух улиц Станционной и Вернова, в 500 метрах от р. Волга. Площадь застройки – 0,92 Га. Номерной фонд гостиницы составит 100 номеров (92 стандартных однокомнатных номера, 4 двух комнатных люкса, трехкомнатные апартаменты и три номера студии).

Компания HELIOPARK Group будет управлять проектом на всех этапах развития, а так же в течение 15 лет после запуска отеля.

В январе 2007 года было завершено маркетинговое исследование и разработана архитектурная концепция проекта, после чего компания приступила к разработке эскизного проекта, завершение которого назначено на май текущего года. Выход на строительную площадку запланирован на III квартал 2007 года, окончание строительства – в IV квартале 2008 года.

На территории отеля будет действовать современный водный комплекс, в состав которого войдут следующие объекты: бассейн с зоной гидромассажа и водопадами, 2 водные горки и детская купель, банный комплекс с финской и русской сауной, а также турецкий хамам, японская фуро, крио и контрастные ванны.

Развлекательная зона для детей будет оснащена игровыми автоматами, аэрохоккеем, тиром, детской комнатой с лабиринтом, надувной горкой, сухим бассейном из шаров.

Инфраструктура гостиницы будет включать химчистку, прачечную, салон красоты, банкомат и обмен валют. Для гостей откроют свои двери: ресторан, кофейня, фито-кафе, детское кафе. К услугам посетителей отеля, заинтересованных в проведении официальных мероприятий или деловых встреч, – многофункциональный конференц-зал на 200 мест, который при необходимости можно трансформировать как в банкетный зал, так и в несколько переговорных комнат.

Строительство развитой инфраструктуры нового гостиничного комплекса вызвано недостатком подобных развлекательных объектов в г. Дубна. Таким образом, управляющая компания планирует привлечь внимание к проекту со стороны местных жителей, которые по прогнозу должны составить 80% от общего числа посетителей рекреационной части комплекса, — говорится в пресс-релизе компании HELIOPARK Group.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Дубне построят отель Heliopark

  • admin

    там почти в каждой гостиной есть камин, так что вариантов можно насмотреться вдоволь

  • admin

    обклеено — на зеркало просто приклеен багет? простите если что за глупые вопросы

  • admin

    «Задайте вопрос на форуме холодильник.ру.

  • admin

    Скажите, кто нибудь делал ремонт в фундаменте? Поделитесь, пожалуйста, отзывами.

  • admin

    «ну и как вариант (тумбочка не именно такая как купили((( )